Философия

В какой форме может существовать -абсолютное ЗЛО?

Его НЕТ в природе вещей.

Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное - белое», «добро - зло», «свет - тьма», «реальность- иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент - ложью. И наоборот.
Т. Лири, «Нейрополитика»
Душа не поднимается по неким ступенькам, каждая из которых является новой, более высокой стадией развития. На самом деле душа стоит в центре самой себя, изучая, простирая свои способности во все стороны одновременно, занятая проблемами творения, каждая из которых вполне истинна. Вероятная система реальности открывает вам природу души. Она должна значительно изменить современные религиозные представления. Поэтому природа добра и зла является очень важным вопросом.

С одной стороны, попросту говоря, зло не существует. Однако вы явно сталкиваетесь с тем, что может показаться однозначно злым воздействием. Часто говорят, что Творец есть, – значит, должен существовать и дьявол. А если есть добро, то должно быть и зло. Это все равно, что говорить, что если у яблока есть верх, то должен быть и низ, – не понимая при этом, что и то, и другое – части яблока.

Каждое мысленное действие – реальность, за которую вы отвечаете. Для этого вы и находитесь в данной конкретной системе реальности. Например, пока вы верите в дьявола, вы будете создавать его, достаточно реального для вас и для других, которые тоже продолжают его создавать.

Благодаря энергии, вложенной в него другими, дьявол будет обладать определенным собственным сознанием, но такой искусственный дьявол не обладает ни реальностью, ни властью над теми, кто не верит в его существование и своей верой не придает ему энергию. Другими словами, он – превосходная галлюцинация. Те, кто верят в ад и считают, что заслужили его, из-за своей веры действительно могут его пережить, но, естественно, ни в коем смысле не вечно. Ни одна душа не остается невежественной навсегда.

  Так вот, те, кто обладает такой верой, на самом деле не испытывают необходимого доверия к природе сознания, души и Всего Сущего. Они концентрируются не на том, что считают силами добра, а – в страхе – на том, что считают силами зла.

    Следовательно, галлюцинация создается из страха и ограничений. Идея дьявола – это просто массовая проекция страхов. Массовая – потому что создается многими людьми. Ограничения возникают оттого, что всегда есть те, кто отвергает этот принцип.

Согласно принципу Полярности, ни добро, ни зло в отдельности победить не могут. Добро и зло как две крайности абсолютно относительны. Все вещи нейтральны, а ярлыки им присваивает эго человека. Что выгодно отдельному индивиду, он называет добром, невыгодно — злом. Если лиса заберется в курятник и утащит курицу, это плохо для курицы, для ее хозяина, но хорошо для голодных лисят, которым нужно выжить. Зло всегда действует в пользу добра, а добро — в пользу зла. Подобно тому, как лев питается ослом, так и добро питается злом. Ян растет лишь в том случае, когда есть Инь. Жизнь работает на смерть, ибо с момента рождения мы начинаем умирать. Смерть работает на жизнь, ибо любой распад есть трансформация, создающая новую форму жизни. Что стало бы со светом, если бы не было темноты? Полярность является причиной того, что мужчина и женщина испытывают желание слиться.

Свет повышает энтропию темных миров, чтобы внести нужные им изменения и наоборот. Без этих постоянных изменений трансформация из одного состояния в другое недостижима, эволюция сознания невозможна.
Олег Лазарев
Лучший ответ
Олег Лазарев Благодарю.
Алексей Чен ВЫ заблуждаетесь и противоречите сами себе. Но необходимо слишком много времени чтобы привести вас к истине, вряд ли это возможно здесь сделать.
Максим Попов Ваши рассуждения о Добре и зле как о двойственности и единстве, очень слабы, Вы просто повторяете дуалистическую философию. Вопрос - может ли человек существовать без глистов? Без раковой опухоли? Может да и еще как. А вот они без него - не могут. Зло паразитирует, Добро созидает. И не от того Оно созидает, что отвечает злу, а от своей Божественности. А зло паразитирует от того, что иначе существовать не может.
У него много масок.
Janik Alaverdian
Зло это отсутствие добра. Вот в такой форме оно и существует.
не хочется отвечать в юмористической форме, для каждого оно воспринимается как через личное восприятие, для общества, наверно вселенская катастрофа в форме войны, пример ВОВ по моему наглядный
Илья Мишин
Я за балом. Нажмите на, Нравится. Мне не хватает балов и я пойду спать.
Сергей Тихонов
Да нет никакого зла, как и добра. Всё познаётся в сравнении.
Человек, конечно.
Ирина Синягина
Только в форме фантазии человека.
Yurij Peshkov
Зло - это отсутствие любви, как темнота - есть отсутствие света... А "Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы..."
Абсолютного зла нет) это воображение, в котором оно может быть
В униформе игиловца -в грязных штанах и вонючей рубахе, к которой прижимал доверчиво прильнувшего малыша, чтоб потом отрезать ему голову. Вот ЭТО и есть абсолютное ЗЛО. На такое никогда не пойдет даже Князь ада. На ЭТО способен только рожденный человеком от человека, но не имеющей души и кого после смерти не примет даже ад. Для таких есть иное наказание :он будет заключен в оболочку того мгновения, когда совершил преступление против ребенка и раз за разом будет перерезать СОБСТВЕННОЕ горло.
Читай Закон Божий
Сергей Иванов
В форме обстрела томагавками сирийского военного аэродрома по ложному обвинению в атаке химическим оружием.
Алексей Егоров
имеется ли в виду формальное существование или реальное? )
в первом случае оно существует как абстакция, въ втором как смерть
Marina Ipatova
В беснующемся
Л;
Лена ;)
Если смотреть с точки зрения Теории вероятности то:
обсолютное зло это полное противоположиность обсолютному добру, следвотильно исходя из данного сопостовления можно пойти от прямого к обратному
и так:
первый довод. (что есть малое добро?)
малое добро тоисть некое дияние совершонное с целью и без цели сотворить какое либо позитивное действие.
второй довод. (что есть обсолютное добро?)
обсолютное добро тоисть некое дияние каторое захватывает весь спектор возможных малых деяний и в савокупности оброзуещее огромное единое целое некой массы пазитивной энергии с положительным значением (+)

что есть малое зло?
малое зло некое деяние совершоное по злому умыслу и без умысла несущие в себе ниготивный характер.
что есть обсолютное зло?
абсолютное зло-савокупность всеможных ниготивных дияний в сумме оброзующия массу с отрицатильным значением (-)

Исходя из всего выше сказанного можно предти к выводу что
"Обсолютное зло" это масса делённая на множественное количество отрецатильных значений

в перспективе оно должно выгледить вот так
~T~I~M~O~K~ Shaltai
~T~I~M~O~K~ Shaltai а если учесть её отрецательное зночение то в альтернативе как вариант вот так:
В жирной форме.
В форме государства США.
Дуальность нашего мира предполагает, что у любой монеты есть другая сторона. Абсолютного зла нет все относительно. Некоторые пустыни ждут дождя десятилетиями, а некоторые создания не могут оставить зонтик дома из-за его избытка.
Ирина Бузырева
Добро и зло рядом идут и уравновешивают друг друга
Erdal Sar
В виде реальной невидимой духовной личности, которого зовут Сатана или Дьявол.
Юрий Аленко
Предел - ад.
зла в чистом виде не существует, зло - это отсутствие добра или чрезмерное добро
Бог - в мелочах, дьявол - в крайностях
В форме бодучего КО/ЗЛО.
атомная бомба
Мы Пара
Абсолютного зло - это идеализация и реально оно не существует. Поэтому форму ему можно мыслить любую.
И если исходить из тезиса "Враг моего врага - мой друг", то при наличии хотя бы двух врагов, абсолютное зло будет для кого-то добром и как таковое не будет абсолютным.
Daria Tukhvetova
США
В форме дебильных вопросов.
в любой
Сергей Струц
Ещё бы опредилиться, что такое это зло ещё и обсалютное.
Убить человека может и зло.
Но убить мучая это недостояно для зла это просто проделки мрази.
Зло это то учего есть цель и лишнего зло не делает. Иначе это будит уже безумие.
Наверное обсалютное зло это просто нечто непостижомое нами из за невозможности понятьь его цели так как мы нечтожны для этого.
Бог - обсалютное зло. Веть он создал тебя и приготовил для тебя ад, и он тебя ещё и любит. Что может быть обсалютно злее чем это)
Елена Kitty
Черный матовый шар.
В мысленной
Daniyar Bedel
В форме человека.
Andrei Zazulin
Ровно в такой как и абсолютное Добро :)
Маке Боец
Самое большое зло - человек.
Р*
Райхан *
Сколько глупостей можно было объединить только в одном вопросе. Чудо!
представь что я знаю о тебе такое, что ты не только утонуть в проруби- ты даже летом реку выбрать не можешь и я о твоем заблуждении повсеместном даже думать не стану, а тебюе жить ещё пару секунд- или пару сотен минут (увы) - и самоё суть в том что зло во Вранье личном но против себя, а Я ЗНАЮ где врёшь где положь, но простить не смогу я тебе потому, что живу не прощая, давно так живу- ну а ты либо ЛГИ, либо ври иль ПИТ З ДИ- всё равно мой закон по нему и живи прочит ай что не писано- это печать и на шрифт мне нас рать и ты входишь в ту рать- только мне наплевать все вы в ЖО ссали знать это значит ВСЁ ГЛЯДЬ НЕ МИГАЯ ВСЕ ДЯДЬ, миром править не с ратью по полю бежать от либо с дружбо. - В ЛАД ь либо блэйд он жебрать на себя иль В ЛАДУ или Блэйд гнать Влад не лил столько блядь и БЛЭЙДпотому что оп и тебе нав плеватьЗакон No_Урода уста в его- могу я вложить- иль на КЛАСТЬ-И зло станет сотней средь тысяч ЗЛА- иль ДОБРОЕ добрым два пять. ( два пять шапок серебра- то есть это будет десять- Царь тот час велел от весить) - оценка слога моего не ставится без меры и что твое уже моё - и это ЗЛО от ВЕРЫ. Могу тебя я взять и вдруг ты болен тилдь больная - хотя я земноводнгых друх - ведь ты же тварь земная. А я змея и ДЕВА так приэтом много знаю и сколько вдруг кому прожить поспорим- я решаю. С моим цинизмом в космос бы да вот блядь не задача, ВЕДЬМА ма не сказала мне что космос мир ИНАЧЕ. Так что живи и сей то зло, что не иначе худо - я всё приму но помни, что бес в голове с ИУДОЙ. СВЯТЫХ НЕ ПУТАЙ ОНИ ТЕ ЧТО НА ЗЕМЛЕ НА ГРЕШНОЙ НЕ ДОПУСКАЛИ ЧТОБЫ ИХ ВДРУГ ПРИНЯЛИ КАК ПРЕЖДЕ. ЗЕМЛЯ ПОРОКАМИ ИПОЛНА ОНА и ЗЛА ПО КУПОЛ - А это ЗНАЧИТ ЧТО ОНА иЗЛЫХ ПО ДОБРУ ОТКУПИТ. ( даже не представляю что ты вынесешь из этого )вно не тонет а плывёт - решай где будет круче.
Абсолютного зла не существует, существует лишь абсолютное добро. А зло производное от добра (добро не в том месте, не в то время и т. п.) Форма же их может быть любая.
в виде таких как Чекатило.
в форме Халатности Действий
нет ничего как отличия его от всего
Лена Лень
Что? Обсолютное зло? Его нет и быть не может. Она была доброй, ей причинили боль, она стала мстить, но ведь она не всегда была такой. Зла нет. В каждом есть и хорошее и плохое.
Практически все.
крестовые походы, войны реформации в германии голландии франции швейцарии
В любой форме, чаще всего в самой притягательной
Было такое давно) надеюсь страдал не долго)
Я знаю что это значит)
в форме унитаза
Монизм (от греч. μόνος — один, единственный) — представление, согласно которому добро и зло происходят от одного источника. Иегова — «я есть который есть», один, единственный источник всего, космоодиночник в мировой пустыне. Монизм насаждает и распространяет зло. Если зло и добро от одного источника, зло поглощает добро. Мир лежит во зле по вине иудео-христианского монизма.
Хотел написать, что нет абсолютного зла, но Мария ответила целым сочинением с которым я согласен на 99%
Диана Пан
В той же форме, что и абсолютное добро. В виде Спасения.