Философия

Всем почему-то гораздо приятнее думать что вот есть жизнь и смерть, где-то там, чем что когда человек рождается он сразу

начинает умирать? Отчего так?
Katya Makarets
До определённого возраста, организм развивается. Потом он выравнивается (как бы процесс удерживаются на одном уровне) . И следующий этап увядания.
Игорь Шалыгин
Лучший ответ
Мысль о том, что в понедельник на работу, вечером в пятницу не так омерзительна, чем в утро понедельника. Между ними - выходные.
Katya Makarets которые быстро проходят
свою смерть надо осознавать заранее, потому что когда мы будем умирать это будет такой же момент ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и желание жизни у нас будет значительно даже сильнее чем сейчас, только в момент Смерти, человек реально начинает понимать Что Такое ЖИЗНЬ... а так мы живем и думаем, - это будет не скоро, типа даже не со мною
Mark Ruzh
Katya Makarets скорее начинает понимать якобы чего теряет. перед неизвестностью. тут якобы так много всего а там неизвестно и пустота. а когда он выздоравливает начинает снова пребывать в гавне жизни
Эти процессы могут быть совсем иными и более многогранными, масштабными нежели они могут показаться.
Вот представь ты закончила школу (может другой способ обучения), путягу (пту, вузы вышки и т. д.), нашла хобби, ростишь ребенка, выбрала способ для существования (муж, работа, ЧП, благотворительность). Идут годы друзей всё меньше друзей и больше забот, здоровье не вечное поддерживать его трудно и дорого. Встретиться с дорогим для тебя человека по разным причинам проблематично.
Весь цинус в том что мир изменчив. Тот факт что протекает твоя жизнь мало влияет на естественный порядок вещей. За всем не успеешь, всего не попробуешь...
Katya Makarets вы описали суть вопроса. а где ответ?
потому что люди пофигисты им важно что они будут получать сейчас а не после...