Вопросы:
Что страшнее: кандалы на ногах или на мозгах?
Почему в паутину лжи легче попасть, чем на просторы правды?
* Не стихи - стихиЯ.
Философия
Узурпировали власть, А затем и мозги - Управляемая страсть Заменила розги.. * (Вопрос далее)
Конечно, кандалы ума страшнее. Освобождённый мозг найдёт способ избавиться от кандалов ног, свободные ноги не освободят ум. Свободные ноги и закованный ум – это как курица с отрубленной головой, бежит куда-то, инстинктивно спасается от смерти.
Паутина лжи хорошее сравнение. Понаблюдайте как муха попав в паутину пытается выкарабкаться из неё, но только больше запутывается. Так же и с человеком, чей мозг отравлен пропагандой и чужими мнениями, человек ищет правду в чужих мнениях вместо того, чтобы начать искать её самостоятельно. Но огромное количество мнений лишь больше запутывает несчастного.
И просторы правды лишь на первый взгляд звучат красиво, но таят в себе опасности. Просторы правды – это не только широкая открытая степь в солнечную безветренную погоду. Это и горы, и неожиданные обрывы, дождь, порывы ветра. Не каждый готов встречаться с такими просторами, столкнувшись с ними многие предпочитают вернуться в свой тесный, но обжитой кокон, сплетённый из паутины заблуждений.
Паутина заблуждений, сильней нам сковывает ум...,
Среди запутанности мнений, хоть закричись мы, - караул!?
На страсти нечего пенять, коль, ими сверху управляют...,
Как завещал сам Овертон, его окно к нам применяют!
А правду из тины тащить, сейчас не каждому по силам...,
В окно стучись, иль не стучись, её не вытащить из тины!
Кого к ответу привлекать, коль, сбиты правды ориентиры?
Любые кандалы страшны, как насилие над человеком. Страшнее, безусловно, насилие над Сознанием...
Паутина Лжи привлекательнее, нежели Просторы Правды... Поэтому и легче в неё попасть.
желание принимать необходимые меры узурпируют мозг - властью но из паутины лжи проявляется ожидание будущих принимаемых человеком решений и поэтому можно предположить что разумные кандалы страшнее физической смерти от лжи
Интересные обороты речи...
"Что страшнее: кандалы на ногах или на мозгах? "
Страшнее то, что осознаещь но не можешь исправить.
"Почему в паутину лжи легче попасть, чем на просторы правды?"
Сбиты ориентиры мировоззрения.
Всё идёт по плану. Живи и не печалься.