Философия

Почему российский кинематограф коверкает историю недостоверными историческими фильмами?

Я не являюсь приверженцем каких - то идей, атеист, типичный человек современного мира.
Я с детства увлекался историей и мне очень тяжело смотреть такие фильмы, как "Адмирал" или недавно вышедший фильм "Викинг".
Это бред.
Как можно такое снимать?
Взять тот же "Адмирал".
Я конечно всё понимаю, но они не учли тот факт, что у Анны Тимирёвой, (любовница Колчака) был сын, который родился в 1914 году.
О нём не сказано ни слова.
Видимо он не вписывается в общую картину красивой истории любви.
Юлия Дмитриева
посмотрите "войну и мир" Бондарчука и сразу на сердце полегчает, или хотя бы почитайте как снимался этот фильм, если не смотрели и не читали. а всякую дрянь не смотрите, это вредно для нервов и желудка
Зинур Багаудинов
Лучший ответ
Уроды думают, что им все можно. Со временем их предадут анафеме и проклянут их имена.
Юля Пискунова
Олеся Солгалова Во как!
А твое имя запомнится потомкам?!
Интересно чем?

Вот Никиту Михалкова, Андрея Кравчука, Эльдара Рязанова и Говорухина с Шахназаровым запомнят точно... как создателей замечательных фильмов...
А Рамиля Ахметзянова и всяких ди не знает... и уж тем более не запомнит НИКТО...
Вот такова она - правда истории...
Никиту Михалкова, Андрея Кравчука, Эльдара Рязанова и Говорухина с Шахназаровым запомнят точно... как создателей замечательных фильмов...
А Рамиля Ахметзянова и всяких ди не знает... и уж тем более не запомнит - НИКТО...
Вот такова она - правда истории...
Юлия Семакина
Юлия Дмитриева Вы ушли не в ту степь и не отвечаете на мой вопрос. Если уж вы заговорили о моей популярности, то я особо и не рвался, чтобы меня кто - то запомнил.
Потому что так руководят -- культурой, страной, мозгами населения... «Если история противоречит фактам -- тем хуже для фактов!»
Кино, книги и вообще вся информация, это чья то фантазия
можете дать опровержение
Stasik Kim
В Адмирале упор на военную историю, семья Колчака на втором плане и о ней говорится очень смутно и в нескольких кадрах.
Юлия Дмитриева Фильм прежде всего рассказывает о любви Колчака и любовницы Анны Тимирёвой. Весь сюжет на этом построен.
Долго объяснять, Изучай Концепцию общественной безопасности.
Бахтияр Нагиев
Это художественный фильм, в котором, как правило, всегда присутствует художественный вымысел. Художественные фильмы никогда и не претендовали на звание "документального исторического кино"
Если снимать аналогично вашей рекомендации, то исторический фильм превратится в говенную бульварщину.
Художественный вымысел. У нас вся история такова.
Наталья Кипень
Юля Пискунова Художественный вымысел не должен касаться достоверных дат и событий. За издевательство над историей надо четвертовать.
Я вообще стараюсь отечественный шлак не смотреть, благо, что на сайте, где смотрю - levtor.org практически все фильмы иностранные, а не как на том же самом мегого