Философия
Если на время убрать Бога, то как можно объяснить-кто создал Землю и человека?
Если на время убрать Бога - всё теряет смысл
Появляются сказки -про умных обезьян.
А это только БЕЗ бога и можно объяснить. Бог не только не проясняет картину, он еще хуже ее запутывает - потому что придуман неуклюже, придуман людьми, которые почти не умели мыслить и ничего не знали о мире.
Василий Тимченко
С уважением, сочувствием и пониманием относясь к вашей точке зрения, связанной с вопросами веры, хотелось бы уточнить: вы не думаете, что мрачные, порой дремучие иудейские писания все же схватывают и отражают не столько факты, выдумки, историю, сколько некие законы внутренней жизни, духа человека?
физика
Без Бога объяснить возникновение Земли и человека можно, а вот как людям дальше жить без нравственного идеала - вот вопрос... Бог нужен не для объяснений, а для жизни в ладу друг с другом.
Еленка Хомик
Бог - Источник, Причина и Закон Жизни. Его убрать невозможно.
Екатерина Чаплыгина
Для нравственности не нужен никакой "бог". А понаблюдав за поведением верующих на протяжении всей истории, и даже в самих библейских сюжетах - становится видно, что бог - это нечто противоположное нравственности. Как и полагается для истинного еврея - слова расходятся с делом диаметрально. На словах "любовь", а на деле ненависть. На словах "вера", а на деле - вероломство. На словах "милосердие", а на деле - кровавая мстительность.
Нет уж. Чем меньше "бога" - тем ВЫШЕ нравственность.
Вы понимаете, что значит убрать Бога? Бог - это Жизнь.
Денис Коновалов!
Доброго дня и вам. Я-понимаю. Я читала историю всех религий и хорошо понимаю философский смысл и их значение для человечества.
Логично предположить, что всё здесь созданное изначально, было создано именно СОЗДАТЕЛЯМИ.
На Руси, богом изначально назывался народ, который состоял из различных родов, что подчёркивается в исконно русском слове - БОГОРОДИЦА - основа бога (народа) его рода, нацеленные на созидательное.
Денис Коновалов!
Коль, но тогда опять же вопрос-а откуда они-эти Создатели? Их же тоже -кто-то создал?
...взрыв чего-то, что возникло из ничего и непонятно почему взорвалось....)
Денис Коновалов!
))вот и я уже мосХ) сломала-еще в школе)
Как возникло то, что взорвалось, а главное-кто -взорвал))
Хорошего вам дня.
Ребят, ау! Всё объяснено уже давно!
Стива Хокинга читал кто-нибудь для начала?
Про Большой взрыв слышали?
А про Чарльза Дарвина?
Про Большой взрыв слышали?
А про Чарльза Дарвина?
Хрен его знает. Может...

Бог - понятие собарательное, его не отменить
Объяснить можно всё, фантазии у людей хватает... Вопрос в том: куда заведут нас эти фантазии?...
Вопрос некорректный. Нет на него ответа.
Кирилл Абраменко
...ответ есть, просто не всем нужен правильный ответ...)
Всех нас создала природа, которая всегда была матерью.
- это объясняет лишь то, что во время поста люди забыли на время про Бога и не постились, но вчера все вдруг вспомнили про него и дружно отпраздновали Пасху)
Никак, если кто-то создал, значит этот кто-то - Бог. Нет теорий создания, есть теории возникновения.