Философия

«Не говори «да», не говори «нет». Пока ты будешь зависеть от слов «да» и «нет», ты не сможешь достичь просветления.»?

Stas Costin
Возможно
Кайрат Ахметов
Лучший ответ
И не то, чтобы "да",

И не то, чтобы "нет".
(Из песни)
Эти слова тоже имеют свой смысл. ДА - дела (Д) созидательные (А). Т. е. это образ жизни русского человека, его суть, ибо когда у него спрашивают - Согласен ли ты создавать? - он отвечает - Да! НЕТ - терпеливо (Т) нести (Н) паразитирование (Е). И опять - Согласен ли ты терпеливо паразитировать на ком либо? - ответ - Нет!
Кстати, в других языковых группах, аналоги этих слов имеют другую комбинацию символов, потому смысл у них подразумевается совсем иной.
Можно даже нечто игры провести - вы говорите иностранные слова этого ряда, только в русской интерпретации, а я дам вам их расшифровку.
Ирина Рыжих
????что за херня ???-Вам зарплату повысить? вы хотите кушать?, вы тоже стоите в этой очереди? Вы упали, ВАм плохо? Вы в эту дверь??? Тебе налить? Ты придурок? - и такой ЧУДИК стоит , "просветляется"....)))) ню ню
Паша Береснев
Василь Розвадовський единственный тут важный вопрос про еду.
Shakh M что за херня?! -именно потому, что у человека нет работы, зарплаты, и нет необходимости чтобы они были, чтобы его спрашивали о самочувствии и цели его движения - именно поэтому он и просветлённый
Скажут - хитрожопый, ваще)))
Вера Подлас
Не побьют. По двум причинам: во-первых. просветленным на фиг не нужны деньги ни чужие ни свои. они от них не зависят; во-вторых, просветленным и на фиг не нужны люди, размахивающие палками поэтому в этом месте их просто не будет.
И последнее... Ваши представления о "Просветленных" не имеют ничего общего с реальными людьми, достигшими осознания природы Я.
Ольга Сердюк
мастер знает и наблюдает за тем, что знает.
Просветлённый ничего не знает и наблюдает за тем, чего не знает.
Михаил Иванов
Именно. Ведь Истина только у Бога, человек лишь может предполагать, а не судить категорично
Елена М
Просветленный считает весь мир частью себя самого.
Мишаня Щедров
А если не будешь зависит от них ты будешь муд*ком
Олег Харлап