Философия

образ жизни Если жизнь заканчивается смертью, какая разница, как ты ее проживаешь?

Смысл есть даже в самой бессмысленной жизни. Программа возвращения в Мир Земной Жизни заложена в нас изначально. А вот точку входа мы выбирать способны. И с каждым новым воплощением, с учётом опыта предыдущих, мы выбираем такие точки, из которых можем выйти на всё бóльшую информацию об этом самом смысле.
Алина Синичкина
Лучший ответ
Вопрос в другом, до конца не исследованном, и не выясненном ...- кто рождается ?, и кто умирает ? "Я" ли это....
Элдор Гимадиев
Большая. Изменяя судьбу в нынешней, во многом определяем будущую (жить или страдать).
Инстинкт срабатывает... когда подходишь к грани между... становится все равно, что и как... просто хочется жить...
Анна Борисова
Можно оставить после себя великую историю. Но так лень, при том условии что знаешь что тебя ждет
Галина
Земная жизнь есть путь в вечную жизнь. Утверждать могут только те, кто там побывал и вернулся обратно, остальные должны верить.
Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Шерали Собиров Смерть это враг который пришел в следствии грехопадения Адама и Евы и потери ими совершенства Когда враг приходит его уничтожают То же самое произойдет со смертью ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО- СМЕРТЬ Библия
Нет, не заканчивается. Смерть - это дверь в мир иной, где будет продолжение.
Сон заканчивается пробуждением.
Но пока спиш получай удовольствие.
(У жизни все признаки сна. И свою смерть ты не увидиш, а значит опять проснёшся)
ну во первых твой вопрос стоит под номером в строке 999666....во вторых - я видел сгусток темной энергии когда сосед умер мой - то есть его душу, которая была тёмного цвета. Более из личного опыта сказать не могу, кроме того, что отец приснился мне именно в день его рождения за столом праздничным с родными в ночь на этот день, хотя я 10 лет его не позлравлял и даже не помнил месяц его рождения июнь это или же июль, уужне то, что день. потом дед приснился мне в день великого помина всехусопших, таких дней несколько. Он сказал: "поминать надо...." - я этого не сделал. Что в это был день великого помина по календарю - я так же не знал.... Мне сказала мать-христианка, после того как я на след день рассказал ей о сне, что мне приснился мой дед, её отец.... Она сказала что сегодня такой вот день и показала мне христ календарь на 2016-й год....
НО! я не помню себя до рождения.... как будто и не было меня - как и почти все\все.... и когда я терял сознание - меня так же не было.... и когда был под наркозом или с выключенным наркотой мозгом - меня тоже не было.... просто так же как и до рождения не было. НО! это ведь не смерть - потеря сознания, наркоз и удолбанный мощной химией до бессознательного полного - мозг. Смерть - это иное.
Я почти ответил на твой вопрос с доказательствами, не так ли? Вот только прости, это не философия - это факты точные совершенно и абсолютно из жизни.
..
.......