Философия

А бывает ли у жизни Happy end, если она всегда заканчивается смертью?...

Женя Полевая
Наверное, такое можно сказать про тех, кто уходит из жизни, просто исчерпав все свои силы в реализации своих лучших качеств...
Полина Тишкова
Лучший ответ
Только если человек очень стар, совершенно готов умереть и верит, что "там" будет еще прекраснее.
Владислав Ру
Естественно. Когда накануне заканчивает тем же весь парламент.
Бывает у тех, кто получил преимущество получить жизнь в духовном теле и продолжить жизнь вместе с Богом в духовной сфере. "Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении.  Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. Сеется тело физическое — воскресает тело духовное.. . Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся,  в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие.. .
Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет. "
ты же соль кушаешь? во тебе и.. . хэппи энд.
В народе так и говорили - отмучился. Удавшаяся жизнь - это след, который оставляешь после себя- дети, внуки, дела добрые. Это-на житейском уровне.
А на философском - мне нравится идея о перевоплощении и совершенствовании души за жизнь - это и есть хепи энд.
Людмила Тянина
Между рождением и смерью сплошь Happy end. Важно не пропустить этот момент
Mohinur Hayitova
Конечно, для тех, кто познал душу и Сверхдушу! мудрые избавляются от привязанностей к настоящей и будущей жизни и без труда обретают духовное бытие. HEPPY END - это здесь и сейчас, и оно внутри нас!
Он может быть в каком-то деле в этой земной жизни, по большему счёту ;)
Tadzuki Mamori
Смерть и есть HEPPY END. Закончив одну главу-начнется новая.
Aleksandr Vyatkin