Философия

А случается ли у жизни Happy End, если исход у неё всегда смертельный?...

Леша Куклов
конечно, ведь когда приходит время подводить итоги, они могут быть очень разные (итоги могут быть далеко неутешительные, и мучительно больно, как мы помним,...)

( или же человек доволен своей жизнью, тем чего достиг, и любим близкими, или, может быть, любим и уважаем большим кругом людей, а может быть и попираем, но уверен, что прожил достойно и не поступался совестью - в фильмах-биографиях это обычно и есть хеппи-энд)
а можно просто примириться в итоге с собой и с своей жизнью, с миром, и спеть, как Эдит Пиаф Non je ne regrette rien “Я не жалею ни о чем”
Вовась Кононенко
Лучший ответ
Смерть - это переход на другую грань...
Happy End - обычно случается намного ранее...
При жизни мы должны -утехи находить.
Но для одних утех -не должно в мире жить...
Конечно, когда прихватываешь с собой всех пассажиров Титаника, чтобы "там" не скучать.
Nurseit Jumabekov
например, человек уже наметил умереть, а план реализации сначала забуксовал. а потом всё пошло так, как человек мечтал.
Den (: Хайбулин
Porque Te Vas
my favorite spanish song
ma chanson espagnole préférée
ето он и есть? *)
Таня Шевченко
А может это и есть Happy End
Azamat Xaitboev
И это прекрасно: без смерти всякое happy лишилось бы своего истока...)
Анна Павлова
Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?
(Иов. 31:15)

Проходя весь путь Эволюции во чреве Матери от головастика до младенца, когда воды у роженицы отходят, мы тоже умираем там, чтобы родится здесь.

Думаю, что смертельный исход - это когда за грехи отцов Бог наказывает детей до третьего, четвёртого рода. Это страшно.

...не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:7)
Ainura Mykybaeva