Философия

Почему многие печали мудрых гораздо интереснее многой весёлости глупцов?...

И что же может быть интересного в многой веселости глупцов? Бессмысленное переливание банальных, плоских шуток из пустого в порожнее?
Это очень быстро надоедает и еще быстрее становится совсем невеселым...
А мудрости - не смотря на их печаль - все же располагают к размышлениям, а значит к работе ума...
Александр Конев
Лучший ответ
Светлана Пенькова Приятного вечера и доброго времени в Ответах!..)
Лучше с умным- потерять, чем с дураком -найти.
Юрий Булатов
Тайна и очевидность)

Добрый вечер, Оленька)
Светлана Пенькова Вечера доброго, Галочка!..)
Извиняюсь, молотил ответ на комментарий в ОПС, старался, а вопрос удалили. Опубликуюсь здесь, вы не против?)
Понимаете, остатки русского народа должны хоть раз проявить сознательность во имя своего спасения. Мы должны все вместе подготовиться, назначить дату, и устроить коллективное обращение к Западу. Одеться нужно понарядней, пусть женщины кокошники там наденут, пирогов напекут... Обратимся все вместе с народной мольбой, поклонимся: владейте вы нами напрямую, без кремлевского посредника, выгодней же... Возьмите вы нас к себе на попечительство, примите ради Бога! Нет больше сил воров московских кормить, сгинем скоро, кругом бардак и беспредел... Не умеем мы собой управлять и работать не умеем... Так и спасемся... Будем жить, как у Христа за пазухой. На пожизненных дотациях. Хороводы водить, на балалайках тренькать, да водочку пить)
Светлана Пенькова Я не против...
Потому что нужно перестать листать "умные" цитаты хер пойми кого.
Диана Борисова
привыкшему радоваться сердцу кажется, что ум мудрых печалится, так же как ручью кажется что валуны не летают
Just Me
все печалили их