Философия
Что плохого в том, чтоб принимать решения за других?
Собственно, ничего если эти "другие" не могут принимать решение самостоятельно - тряпками надо управлять...
можно покалечить Дух человека
Бог во Мне. Бог в Тебе. Бог в Нас Всех.
Бог во Мне говорит-"Что желаешь Ты, того желаю Я"
Многие люди перевернули это наоборот. --
"Что желаю Я, того желаешь Ты. "
Тем самым принуждая Своих детей, подчинённых (если Ты начальник), и т. д. ловчить, хитрить, изворачиваться, лгать.
Но человек только Сам делает Свой выбор.
Он Сам решает. Он Сам Себя реализует.
В этом Он божественен. То есть правдив Собою.
Отсюда все войны. Отсюда все скандалы.
Неудовлетворение Жизнью, Свободой, Любовью и в конце концов-Богом. Что приводит к противоестественным
процессам. И это справедливо. Каждому Своё.
Мировоззрение. Каждый достоин той участи, которую Он
выбирает.
Я говорю Себе. Я-не Раб Божий. Значит, и Вы не Рабы Божьи. Я тот, Кем желаю быть всегда. Во веки веков.
Я следую принципу-"Что желаю Я, того желает Бог"
Или так-"Что желает Бог, того желаю Я"
Я-имя Моё.Бог и Я-единое существо. Как и Вы Все.
Я с Благо Дарностью принимаю любое Со-бытие, любого
человека в Моей Жизни. Как друга. Любое другое явление.
Всё это Мне дано. Как дар.
И выходит всё по Моему.
Я Благо Дарю Богу. Бог Благо Дарит Мне.
И это естественный процесс Жизни.
Подобное-подобному.
"Что желаю Я, того желаешь Ты. "
Он Сам решает. Он Сам Себя реализует.
Отсюда все войны. Отсюда все скандалы.
выбирает.
Или так-"Что желает Бог, того желаю Я"
Всё это Мне дано. Как дар.
И выходит всё по Моему.
Я Благо Дарю Богу. Бог Благо Дарит Мне.
И это естественный процесс Жизни.
Подобное-подобному.
За другого его Жизнь не прожить....
Тот человек, за которого приняли решение, никогда не научится сам этого делать...
Когда такие решения принимаешь, - не забывай про топор на плахе...
Если вокруг нет никого умнее, то можно принимать решения и за других, лишь бы в пользу всем.
Ничего плохого, кроме ответственности за принятые решения))))
Привет!
Ничего плохого, если можешь взять на себя ответственность за последствия этих решений)) )
Удачи!
Асет Сабыржанов
Привет!)
Можно принимать и за других, если ситуация того требует. Но это исключение. Не стоит лишать человека права выбора. Принимая решения мы становимся сильней. Это всё-равно, что не разрешать ребёнку ходить, а носить его на руках.
Может плохого ничего и нет. А есть уверенность в том, что это решение правильное?
это не плохо и не хорошо,
но это лишает всех других права выбора как такогого
вам бы хотелось лишиться хоть какого-нибудь пусть даже иллюзорного выбора?
мне нет.
Ответственность, которую потом придётся за это понести.