Философия

Почему молодые люди принимают решение уйти из жизни?

жить в плотном мире тяжело
не все справляются...
Людмила Погорильчук
Лучший ответ
Спросите у шведского парламента! Они на этом собаку съели, а выводы не сделали!
Гани Смаилов
Грамков Евгений Доберитесь, с какой целью, позвольте поинтересоваться
Светлана Каташова Дочь, ваш размах умиляет!
Молодые люди принимают решение уйти из жизни от недостатка ненависти к своему обществу. И, частично, - от недостатка любопытства: надо бы подождать, - а не придумает ли доброе человечество ещё какую-нибудь мерзость и преступление? Будет ли ещё хуже?
Pavel Ershov
Грамков Евгений Но ведь самое ценное у человека жизнь, все приходит и уходит, сегодня так, а завтра может все измениться в лучшую сторону..
Лара Воробьева Ненависть к обществу у меня зашкаливает.
воспитание неправильное, гормонов уже много, а мозгов еще нет, вот и результат
Дима Худяков
Лара Воробьева Да причем тут "гормоны"?
= НЕнужность!!! . (Сам с этим сталкивался.. )

Ну = Ничего страшного!!!. =
ДО-РОЖАЕМ ещё!!!.
Грамков Евгений А вот как думаете, если бы в этот момент нашлись рядом люди, которые помогли пережить этот момент, человек смог бы изменить решение или итог все равно неизбежен..
это потому что невидят своего будущего!!! нет цели !!!без цели человек замыкается в себе!!! и от без исходности кончают жизнь самоубийством!!! и много молодых людей кто кончает жизнь от неразделенной любви !!!тоже самое без цели в жизни и нереализованность себя в обществе и невидя выхода и заинтересованности нужды в них стране приводит к депрессии и летальному исходу !!!
от невозможности быть самим собою.. . реализовываться... .
для одних жизнь дороже себя, для других он сам имеет большую ценность, чем навязанная ему жизнь....
Потому что не видят цели в жизни, не видят смысла, считают себя бесполезным ничтожеством, ущербным, неполноценным куском мяса!
Данила Гранкин
Грамков Евгений Почему ничтожеством, почему такая самооценка?
Они ещё не верят в свою смерть, детское восприятие мира - "Вот умру, тогда заплачете, а я позлорадствую"
Данила Гранкин "Заплачут".
А вы уверены, что заплачут, не будут радоваться, что ушла обуза с плеч?
это все непонимание
Думают, что именно в этом есть решение проблем, и губят сами себя от незнания Истины.
Данила Гранкин А как узнать эту Истину, м?
На самом деле в жизни есть несколько этапов подобного рода кризиса. В раннем возрасте-это, как правило, результат того, что человек, как бы уже повзрослел, но что с эти делать, не имеет ни малейшего представления, в дополнение ко всему свирепая невежественность родительской "заботы" - брутально "совковый" подход к вопросам воспитания, помноженная на юношеский максимализм. (то же самое в школе, во дворе) . Есть просто "врождённые идиоты", есть "начитавшиеся", "влюблённые", "клоуны", ну а ещё есть те, кому, близка эстетика, о них я не буду рассуждать, поскольку это лишь косвенно касается темы вопроса.
...замужем ...
Алена Леонтьева ругая советское воспитание вы пропогандирунте гомосексуализм???как я пологаю!!!
...замужем ... Я не ругаю советское воспитание вцелом, а отдельные проявления нежелания отталкиваться от здравого смысла рабскую по своему содержанию, методику вдалбливания. По поводу гомосексуализма: я посоветовал бы вам впредь не упоминать это слово впредь в контексте моих высказываний. Мне, лично, эта тема противна и неинтересна. надеюсь внёс необходимую ясность.
Потому что они больные и понимают это, а вылечиться у них нет возможности (как один из вариантов) . Не каждый способен принять правду. Многие живут с ложными ценностями, слепо веря в их истинность, а потом удивляются, почему в мире столько зла. Здоровый человек не покончит с собой. Печально то, что некоторые относительно здоровые люди поддерживают существование безнадёжно больных, называя это гуманизмом. Для кого это гуманизм? Для олигофрена, жизнь которого сплошное мучение, или для общества, которое обязано обеспечивать бесполезное существование этого больного? Это не гуманизм, а тотальный дебилизм и заострять внимание надо на этом.