Философия
Откуда возникают мысли? Где их начало ?
От раздражителей. Либо внешних, либо внутренних - например, предыдущие мысли или воспоминания.
Начало и конец -в принимающих их- голове.
Из Колорадо-Спрингс Тесла пишет в Нью-Йорк письмо своему другу Йохансону, что в «каракулях» электромагнитной разрядки ВЧ он обнаружил мысль, и что вскоре Йохансон сможет читать свои стихи лично Гомеру, в то время как Тесла свои открытия будет обсуждать с Архимедом. Точно так же в дневнике исследований встречается подробное описание «зелёных» электромагнитных волн, невероятно похожих на туман, появившийся при исчезновении корабля в Филадельфии. По возвращении из Колорадо-Спрингс Тесла заявил журналистам, что он установил связь с внеземными цивилизациями. К этому заявлению серьёзно отнеслись лишь немногие. Однако есть указания, что Тесла продолжал исследования «параллельных миров» в одиночестве и тишине без огласки результатов. Судя по всему, он создал аппарат для настройки электромагнитных колебаний собственного мозга, иначе говоря, для контроля своей ментальной активности, и сумел так без труда общаться со смещёнными во времени реальностями.
Не знаю, но наше сознание не является их автором. Нет надобности продумывать дословно, достаточно направить внимание на тему, и мысль появляется. Видимо, есть отдел мозга, их генерирующий. Своего рода инструмент сознания, как память, например. Причём механизм их генерирования шаблонный - память с малолетства накапливает шаблоны мышления, готовые фразы, их комбинации. "Механизм" мышления также неразрывно связан со способностью создавать образы, с воображением, со зрительной памятью. Инструмент воображения так же самостоятелен, именно его работу мы наблюдаем во сне. Но сознание во сне отключено, поэтому сновидения лишены его направляющей воли, непредсказуемы.
:)
наблюдай
расслаблено...
наблюдай
расслаблено...