Создателем был дан людям не только РАЗУМ, но и РУКОВОДСТВО для жизни. (Его записанные принципы и нравственные законы). Но чаще всего люди ИГНОРИРУЮТ это руководство или искажают его, отсюда многочисленные проблемы человечества. Истина в том, что Бог НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ человека жить по его руководству, но показывает, что это БОЛЕЕ РАЗУМНЫЙ способ. Для примера: согласитесь, разумнее, купив новый бытовой прибор, вначале ознакомиться с инструкцией и следовать ей, чем самому додумываться как он работает и нажимать на все кнопки.
И люди вокруг "нажимают на все кнопки" и учатся на своих ошибках.
А насильно "вживляет" - навязывает людям своё мышление и образ жизни не Бог, а его противник. И именно его план скоро потерпит КРАХ!
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий В ЗАБЛУЖДЕНИЕ всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся МАЛО времени".
Философия
Проект создателя по вживлению разума в человека можно считать проваленным?
Считать можно всё , что угодно, даже деньги в чужом кармане, только при чём здесь Бог?
Разум есть, Только создатель забыл научить своих подопечных как им пользоваться.
А с чего вдруг? Разум вообще у всех есть, но тут надо говорить про самосознание. И ни кто не обещал, что самоосознание будет легким.