Философия
Если бы у животных была религия, то дьяволом был бы у них, человек?
si
с чего вдруг?
Бог это не материальное
Arman Abibullayev
Нематериальное = НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ (по определению, все, что существует, в философии называется МАТЕРИЕЙ, а несуществующее - БРЕДОМ, ВЫДУМКОЙ!)
Татьяна Коровина
В Вопросе есть слово Бог?
У меня три кошки. Мы взаимно признаем РАВНОПРАВИЕ ДРУГ ДРУГА.
Я их кормлю, но никогда не пользуюсь этим для унижения их достоинства.
И они это ценят! Высокоразвитое существо, каким должен быть Бог, не должно унижать достоинство младших своих братьев и заставлять их молиться и поклоняться!
Поэтому и понятно, почему Бог старается не проявлять себя для нас. А ПОКЛОНЕНИЕ придумали люди от страха, приписывая Богу человеческие качества ГОРДЫНИ, ВЛАСТОЛЮБИЯ и унижения слабых.
Дьявол - это эго человека... А если бы тако-бы... гипотетика
Татьяна Коровина
Эго это нормально. Это не дать себя в обиду. А вот садизм и насилие это и есть дьявол.
Они, в отличие от людей, догадались не придумывать такую херню и не делиться. Ведь все самые известные войны - религиозные. Начиная с Крестовых походов и заканчивая настоящим временем.
не много ли - 6 миллиардов чертей?
А вегетарианцам они бы поклонялись!?
Татьяна Коровина
Кто не делает зла природе живой, тот делает добро. У природы для пищи есть фрукты, семена, орехи, вода, солнце.... Нет человеку обязательно нужно то, что его превращает в животное.
Животные примитивные, вот люди хитрожопие, придумали себе религии для своих целей и по этот день не одумались.
Почему не Богом?)
Татьяна Коровина
Разве Бог жрет то, что создал?
Они же тупые! У них бог и дьявол это камни !
У животных всётакине могло бы быть религии уних нет понятия нравственности. И деления на плохо и хорошо в чистом виде тоже от этого нет. Получается, что для животых нет того чего нет. Это есть только для человека. Поэтому животные так то осознаньние чем человек, и типа умнее )))
Нет как и у людей - женщина (то есть самка)
Акмейр Нармуратова
У богомолов так и есть )))
Татьяна Коровина
ДЬЯВОЛ ПЕРЕВОДИТСЯ, КАК РАЗЬЯРЕННЫЙ БЫК. При чем здесь самка или женщина? Я могу и из быка сделать теленка. А бык из меня корову не сделает. Я его скорее в стойло загоню.