Философия
Осталось ли равенство между мужчиной и женщиной или его так и не было?
Должно ли оно быть и каково ваше мнение на разделение обязательств между представителями двух разных полов?
не было и не будет
равенства нет, не было и не должно быть.
Его не может не быть. Неравенство искусственно насаждается. Но любая попытка этого всегда компенсируется на тех уровнях. которые не регулируются принимаемыми обществом правилами и стереотипами. И те кого пытаются обделить правах. с лихвой возьмут другим. в общем не завидую тем мужчинам. которые считают женщин людьми второго сорта. Сосем не завидую. Они даже не понимают. как те женщины на них за это отыгрываются.
равенство может быть только в соответсвии со своей природой, а не в подражании чужой.
мудрые и простые об этом и не думают они живут уважая и помогая
Когда ты просто прибываешь в борьбе допустим с тем же неравенством, просто даже в мыслях, на самом деле прибываешь в самом этом неравенстве, именно в том что тебе не нравится, и оно притягивается в твой мир к тебе. Чем больше заостряешь на этом внимание тем больше этого в твоей жизни, тем сильней привязка к тебе. Те кто с чем то борются, что то не принимают, чему то противостоят чем больше они в этих мыслях, чувствах прибывают тем больше с этим сталкиваются, пока это не доводит их до трагичного конца, да и сама жизнь их довольно мучительная, если конечно они не осознают своё неверное поведение, не отпустят привязку. Это случается иногда, но к большому наверное сожалению это чаще случается неосознанно. Они не могут использовать эти знания всегда. По этому по настоящему счастливых, осознанных людей очень мало, но видать таков план.
Не было, но есть и будет.
да, это равенство в творчестве.
все остальное неравенство-
для большей контрастности бытия...
все остальное неравенство-
для большей контрастности бытия...