Философия

Почём опиум от народа?

Прелесть рыночного ценообразования состоит в том, что цена на товар устанавливается так, чтобы продажа хотя бы трети его позволяла покрыть издержки на его производство и получить прибыль. Оставшееся количество может продаваться с большими скидками, либо раздаваться почти бесплатно, дабы освободить место на складах для новых партий. Пункты бесплатной раздачи легко найти по скоплениям жизнерадостных людей, либо стоящих в очереди за скидочным опиумом, либо вдыхающим его дым, распыляемый без их ведома, но к их радости.
Кукушкина Татьяна
Лучший ответ
Это- к Бендеру...
Вам не кажется, что это уже перебор?
Валера Чучман
Стоимость лапши-на уши
! !
По первоисточнику ''опиум для народа' - религия. Расценки в церквах разные за разные 'дозы' - доходы у них не малые.
Налогом доходы их не смогли обложить. На вопрос '' Кто учредитель?" - показывают пальцем в небо ...
Но есть и другие организации и программы одурманивания... Самое посещаемое - винные магазины... Там цены растут... Самое доступное и бесплатное - ТВ программы...
Практически, всё население охвачено....
Хех...
Папаша, Вы пошлый человек)....

Все вопросы к Барону Фри́дриху фон Га́рденберу...)

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/sobranie_na_likerovodochnom/
Виталий Нидялку Одако, подорожал нынче, мда....
Два кусочека колбаски
У тебя лежали на столе.)
Лёля Фомина
Не знаю, правильно ли я понял вопрос, и является ли слово «морок» синонимом слова «опиум», но захотелось похвастаться.
Совсем недавно мне удалось прочесть роман З. Прилепина «Обитель», который многие почему-то называют авантюрным. Но дело не в этом.
Так вот, тот морок, который исходил из описываемого автором «обслуживающего персонала» (а весь он, как известно, был из народа) лагерников, стоил, на мой взгляд, чрезвычайно дорого: многих жизней (это если говорить только о материальной составляющей, интересующей Вас цены).
Бесплатно, так же как кисель от правительства и компот от Навального.