Философия
В чем основная философская доктрина наиболее распространены религиозных течений - +
- христианства, ислама, язычества, католичества, Ведичества? Кратко, самую суть... И в чем между ними разница?
В виде ремарки- христианство и католичество, формально - не два разных религиозных течения, а католичество является одной из христианских конфессий. А по сути вопроса- нужно начать с того, что все религиозные доктрины, по своим базовым установкам, делятся на две категории- креационизм и манифестацонизм. К креационизму относятся аврамические религии- Христианство, Ислам и Иудоизм. Все остальные, которые принято называть языческими - манефестационизм. Принципиальная разница между ними, если вкратце- креационизм осмысляет творение как созданное Богом из- Ничто, и линейное время. Манифестационизм утверждает- творение из Бога, время- циклическое (вечное возвращение).
Мне ближе Христианское, потому что она мне более подходит по Духу!!

Надира Чалагизова
Натулькин, привет!!! Рада тебе!!! Спасибо, что заглянула!!! Христианочка ты наша!!! Удачи!!!
В целом все заняты перетаскиванием одеяла на себя. А разница между ними огромная и в двух словах её не объяснишь.
Надира Чалагизова
Жаль, что вы так скупы на слова..
Управление сознанием, при чём сознательное. Разница заключена в названиях образа.
Надира Чалагизова
Да. Согласна... Любая религия неосознанное рабство... Кроме Ведичества...
Не знаю какая доктрина, думаю что любовь к ближнему как к себе, и постулаты жизни. А монорелигий три, иудаизм, и вышедшее из него христианство с мусульманством.
А основная доктрина любого течения, это доказать необходимость именно этого течения человеку.
Надира Чалагизова
Ну, ты, как всегда неподражаем!!!! И все молчат о моем Ведичестве.... Прям, обидно...
Суть в том, что человек грешен, что все надо принимать на веру, следовать определенным заповедям и все будет хорошо. Разница между ними косметическая, по-сути.
Надира Чалагизова
Не согласна... Или вы меня провоцируете, или считаете за дурочку??!!
Есть Бог, которому нужно служить.
Разница лишь внешняя
Разницу они и не ишат, кто же ее ишат???