Философия
Какое мировоззрение лучше выбрать ?
Мне 14 лет и я не знаю как лучше смотреть на мир и как относится к людям я думал что если я буду честным справедливым добрым щедрым и буду развивать в себе другие хорошие качества то я буду хорошим человеком но я думаю что во многом мир аморален и если быть таким человеком то на меня будут плевать и издеваться и так далее вообщем каким лучше человеком в этом мире стать? и это наверное ещё зависит от религии тоже но я не знаю есть ли сверхъестественные силы ещё вопрос как лучше прожить? стать ли человеком науки или просто прожить жизнь как обычный человек но ведь многим неважно умер ли один человек или нет лучше ли пожертвовать себя науки чтобы оставить достижение какое либо чтобы меня запомнили и не факт что будет успех я не хочу умирать и быть забытым всеми но и самопожертвование может быть в пустую я хочу знать какой путь мне нужен и как относится к людям в нашем мире если если человека не станет рано или поздно и все забудут продолжение рода но ведь я живу для себя я не хочу быть строить свою жизнь в пустую и не могу понять кем быть и что сделать для чтобы не быть забытым и наверное я просто не знаю как лучше смотреть на мир и относиться к людям если к тебе относятся плохо я хочу найти правильный путь чтобы всю жизнь не страдать и не быть забытым но что для этого нужно не знаю если жить ради счастье то оно потом пропадёт а также вопрос какое мировоззрение у гениев? я думаю что это философия поэтому выбрал эту категорию только не нужно ответов например забудь всё плохое смотри на жизнь весело просто будь счастлив дайте ответы на конкретные вопросы пожалуйста или просто посоветуйте что лучше сделать чтобы узнать то что мне нужно Может я написал бред и часто повторялся но если вам не достаточно информации чтобы ответить на мой вопрос то попросите чтобы дополнил извиняюсь за безграмотность надеюсь что умные люди дадут ответы на вопросы которые я задал.
Кто ищет тот найдёт

Быть самим собой очень непросто, но это единственно правильный выбор. Единственный путь к пониманию смысла жизни - жизнь в доброте и искренности. Любой негатив, ложь, вражда уводят нас с истинного пути. Да это очень трудно оставаться светлым в нашем мире, но другого пути нет. Все остальное - путь к духовной смерти, путь к деградации. Желаю вам быть сильным, а силы нам дает Жизнь, Бог, когда мы верим в Него и чувствуем Его присутствие в собственном сердце.
Максим Перепелицын
Быть самим собой но у меня есть недостатки которые я хочу убрать хоть и думаю что все убрать не смогу но если оставаться самим собой значит не надо менять себя так ведь ?
Максим Перепелицын
Спасибо.
Сложная штука жизнь, слишком много времени утекает из нее, пока не начинаешь понимать, что ты приходишь в этот мир УЧИТЬСЯ ЖИТЬ и УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ... других задач и не существует...
Мне, например, в свое время помог замечательный совет от одного, давно ушедшего из жизни фараона, строителя пирамиды в Древнем Египте...
Был давно такой проект. Сириус и Орион, в целях сохранения своей биожизни на случай катастрофы, решили создать на Земле условия для жизни в гармонии и Любви... Для этого жрецам была сброшена информация, которую они передавали фараонам, а те должны были строить пирамиды, чтобы создать над Землей такую электромагнитную составляющую, чтобы на Земле любовь выживала... Фараоны по-разному отнеслись к своей миссии... Хеопс решил, что построит самую большую пирамиду в Гизе, затянув тем самым сроки строительства и расходную часть, другие тоже решили не отставать... Один лишь фараон Менкаура построил правильно работающую и сегодня пирамиду... но для этого ему нужно было свою душу сжечь в свете звезд... То есть, он уже больше никогда не сможет вернуться на Землю... Проект остался незаконченным... Любовь на Земле, как правило, живет совсем немного... не более трех лет максимум...
Его духовная сущность была сожжена в свете звёзд. Но он не знал, что последует за этим. Он возродился как живой небелковый объект на Сириусе без права возвращения на Землю. Его человеческое существо не утеряло свою человечность, так как он достойно выдержал тест на честь, совесть и доблесть. Он – единственный из прозревших фараонов, который, пропуская сквозь себя энергию звёзд, остался человеком и не побоялся стать ничем. Вечная ему память.
А вот Менкаура сегодня, нам живущим, дает такой совет:
«Ныне живущим и ныне здравствующим. Говорю от лица звезд, но устами человека. В ваш призрачный век смятений и нужды ликом человека стал хаос. Человек обезумел от жажды обладания. Но все же я скучаю за этим миром, исполненным трагедиями и хочу сказать, что все трагедии вашего человечества заключены в форме его выражения в пространстве, а дух человеческий все еще жив и не поглощен хаосом порока. Я не с вами – меня наградили и меня наказали. Наказали наградой спасения от мира сего. Человеческий мир вырожден и ужасен, но есть в нем такое, что хранит непреднамеренность и непредсказуемость жизни, бесстрашную и неукротимую. Здесь, где есть я, царит гармония. Все умиротворены и нет недостатка ни в чем. Они не слушают меня, но я знаю – гармония также ведет к гибели, как и хаос. Везде, где есть деление на добро и зло, смерть царствует. Она наделена властью и лишает нас права – права жить. Я знаю, я вижу – человечества есть два пути – золотое тысячелетие или тысяча лет мрака, агонии. И, повторяю: услышьте! – оба пути ведут к гибели. Я заклинаю вас – выберите третий путь, по нему почти никто не ходил. Не становитесь выше добра и зла, не становитесь ниже добра или зла. Сами станьте и добром, и злом. Сами станьте и смертью, и жизнью. Гоните прочь и бесов, и святых. Не поклоняйтесь ни свету, ни тьме. Станьте и тьмой, и бесом, и светом, и святым. Сохраните это внутри себя, и пути ваши исполнятся разнообразием. Я не знаю, приведет ли вас третий путь к гибели также, как два первых. Но про те два я говорю уверенно, третий – это шанс. Я помню о Земле. Я вас не забыл».
Есть очень много на Земле и современных знаний, которые помогают понять, что все-таки человеку лучше всего БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, что без наличия Совести просто невозможно... И в данном случае Совесть и ведет нас к Богу, ведет к Свету, ведет к Любви...
Другие пути разрушительны и ведут в обратную с оорону - во Тьму...
Удачи тебе, парень!
Если будут вопросы - пиши, задавай, не стесняйся.
Удачи тебе, парень!
Максим Перепелицын
Что означает любовь я часто слышу это слово зная определение я лишь немого понимаю если любовь это добро и любовь способствует нравственному возвышению человека то как любовь связана с добром я не так понимаю как видимо как понимают другие люди или нужно это испытать чтобы понять или заняться философией я слыша это слово думаю что это всего лишь чувство похоже что это не так значит пожалуйста попробуйте объяснить мне что это.
Битва за жизнь или жизнь ради битв, - все в наших руках:)
1) Надо быть порядочным человеком, чтобы не загреметь в тюрьму.
2) Религию человек выбирает сам. Если не верите в Бога, то Вы атеист. Это не предосудительно
3)Если есть способности к науки и связи в этом мире, то можете попробовать.
Если нет, то займитесь тем, где есть связи и к чему есть таланты.
Чтобы понять любое явление, обязательно пытайся понять почему оно возникло, и следствием каких явлений оно стало. А дальше, - почему возникли причины, и каковы следствия тех следствий которые явление породило. Больше читай, познавай, и думай.
Максим Перепелицын
Чтобы понимать многое о жизни что нужно читать ?
О, идущий
Главными улицами этой маленькой планеты
Ты спешишь и спешишь
В будущее, которое уже было
О, прохожий, ты, который уже не знает
актёр более чем одного действия
Одетый в коричневое и в белое
Облачённый в тьму и мишуру
Ты прошёл не одну тропу
На пути всё к той же неподвижной точке
И повторял всё тот же жест
Под ветрами и зимами
Под дьяволами более или менее божественными
И богами более или менее белыми
Ты повторяешь всё ту же историю
Как будто ничего не было
О, прохожий, который никогда ничего не прошёл
Твоя история – вечна
На моих непогрешимых дорогах
С одной стороны ты трудишься и сам того не знаешь
С другой – ты царь античной памяти
Одетый в огонь и сладость
Ты должен только выбрать.
О, прохожий тысяч главных улиц
Ты идёшь, куда Я веду
Грешник или царь, раб или лунатик
Дороги не меняются
Меняются глаза
Не существует никакого другого перехода в жизни
Нет другого момента
Лишь одна история из века в век
https://www.aurobindo.ru/workings/satprem/by_the_body_of_the_earth_or_the_sannyasi.htm#001
О, дух, о, бессмертная энергия,
Уже ль вы были призваны лишь для того,
чтобы питать печаль в бессильном сердце
Иль ожидать, когда сомкнёшь глаза
и без слёз отправишься к распаду?
Восстань, душа, преодолей и Смерть, и Время...
http://integral-yoga.narod.ru/Satprem/The_Doel_Bird/Satprem.The_Doel_Bird.rS.htm
Главными улицами этой маленькой планеты
Ты спешишь и спешишь
В будущее, которое уже было
О, прохожий, ты, который уже не знает
актёр более чем одного действия
Одетый в коричневое и в белое
Облачённый в тьму и мишуру
Ты прошёл не одну тропу
На пути всё к той же неподвижной точке
И повторял всё тот же жест
Под ветрами и зимами
И богами более или менее белыми
Ты повторяешь всё ту же историю
Как будто ничего не было
Твоя история – вечна
На моих непогрешимых дорогах
С другой – ты царь античной памяти
Одетый в огонь и сладость
Ты должен только выбрать.
О, прохожий тысяч главных улиц
Ты идёшь, куда Я веду
Грешник или царь, раб или лунатик
Дороги не меняются
Меняются глаза
Нет другого момента
Лишь одна история из века в век
О, дух, о, бессмертная энергия,
Уже ль вы были призваны лишь для того,
чтобы питать печаль в бессильном сердце
Иль ожидать, когда сомкнёшь глаза
и без слёз отправишься к распаду?
Важно найти себя в этой жизни, и это строго индивидуально, то у чему хочется самому стремиться. Люди в большинстве своём невежественные и не грамотные, они руководствуются простыми инстинктами к житейскому, например к финансовому благополучию, при этом они забывают про мораль и истинные ценности. Построй себя как личность, это необходимо для нормального существования, не слушай неправильные советы тех людей которые ни чего не добились и не знают о нормальном образе существования. А проще говоря выбери себе цели в этой жизни и постепенно их добейся, и это конечно должны быть хорошие цели и правильные.
Каждый человек рано или поздно задаётся таким вопросом. Я в 15 думала о том, какая я уже старая. Я думаю, в жизни приходится к чему-то приспосабливаться, чтобы сохранить своё я до того времени как разберёшься в себе. Но добро и помощь, и взаимовыручку никто не отменял. Не нужно ждать от людей благодарности, можно век не дождаться. Прислушивайся к себе, как ты реагируешь на то, что происходит вокруг. Хочется сделать добро - делай, и ты сам поймёшь, насколько приятно это делать. Не хочется - никто не осудит. Это твоё право. Попробуй записаться в волонтёры. Походи, посмотри. Там, возможно, частично разберёшься в себе. Хочешь, чтобы тебя запомнили? Будь человеком. Хотя и скотов тоже запоминают, только с обратной стороны. Выбор твой. Удачи!
Будь тем, кем тебе хочется. Жизнь у нас одна, и нужно прожить её с достоинством. Для этого не надо быть известным, просто относись к миру по-доброму, так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Всех невозможно запомнить, а ты личность, индивидуальность. Ты должен вести себя так, как тебе комфортно, а не так, как хотят другие. Планета круглая, жизнь вертится, и пока ты будешь выбирать, кем тебе быть, она пролетит. Поэтому будь собой, а со временем и жизнь наладится, ты найдёшь её смысл, и ты поймёшь, что прожить достойно не значит совершить что-то великое. Нужно сделать что-то... Достойное). Помогать нуждающимся, быть трудолюбивым, да и просто любить этот мир и эту жизнь! Не отчаивайся, борись, совершенствуйся! В общем, живи себе в удовольствие! Это и будет достойная жизнь!