Плохо, что он там вообще есть..
Камни там из осколков нерешенных проблем\обид\задач.... осадок уплотняется... если не выместь оттуда, появляются камни....
Философия
Из какого материала камень в душе?
из залетного..
:)
Думаю что... из окаменевшей боли, не прощенных обид.
Айгуль Шаяхметова
Привет Сестрёнка )
Тонкий ум.
Своих не имею... Видим, из обид и огорчений...
Доброго дня, Саша!)))
Айгуль Шаяхметова
Привет Родная )
Лед.
Т. к. его можно растопить любовью.
Из свинца
Я думаю их два. Один воск с мёдом - это время рая земного и мира в душе. Но, Мир вносит свои правила и наступает время холода, нестерпимого блеска - эта камень алмаз и собираются силы терпения, так закаляется душа. Мы же приходим в этот Мир для её очищения :).
Evgeniy Zayko
классно сказала!, только ошибок много по пути сотворила).... Душа это мама надо быть очень наивным, надо бы предполагать другое.... мы не выбираем, нас выбирают. увы
из дрянных эмоций и добрых намерений))
Не знаю, из чего этот камень. Но если он есть в душе - тяжелее его ноши не бывает.
Кто отвалит нам камень от дверей гроба? Эти слова святых жен имеют свое таинственное значение. Оно так назидательно, что любовь к ближним и желание им душевной пользы не дозволяют умолчать о нем.
Гроб – наше сердце. Было сердце храмом; соделалось оно гробом. В него входит Христос посредством таинства Крещения, чтоб обитать в нас и действовать из нас. Тогда сердце освящается в храм Богу. Мы отнимаем у Христа возможность к действованию, оживляя нашего ветхого человека, действуя постоянно по влечению нашей падшей воли, нашего отравленного ложью разума. Христос, введенный Крещением, продолжает пребывать в нас, но как бы изъязвленный и умерщвленный нашим поведением. Нерукотворенный храм Божий превращается в тесный и темный гроб. Ко входу его приваливается камень велий зело. Враги Божии приставляют ко гробу стражу, скрепляют печатью отверстие, замкнутое камнем, припечатывая камень к скале, чтоб, кроме тяжести, знаменательная печать воспрещала прикасаться к камню. Враги Божии сами наблюдают за сохранением умерщвления! Они обдумали и установили все препятствия, чтоб предупредить воскресение, воспрепятствовать ему, соделать его невозможным.
Камень – это недуг души, которым хранятся в неприкосновенности все прочие недуги и который святые отцы называют нечувствием. Что это за грех? О нем мы и не слыхали, скажут многие. По определению Отцов, нечувствие есть умерщвление духовных ощущений, есть невидимая смерть духа человеческого по отношению к духовным предметам при полном развитии жизни по отношению к предметам вещественным.
бетон