Философия
Чисто философский вопрос: есть ли у камня АНАЛОГ Души?
Еще никто не доказал наличия "души" как таковой. То что мы считаем "душой" или "духом", может быть чем угодно- например "подкючением" к осознаванию информации, то есть Сознанию. . В пространстве вся материя есть энергия, а энергия есть информация. А информация всегда системна, то есть пространство -это информационная Система. То есть к сознанию ( осознаванию инфоромации) подключено Все, но у сознания ( осознавания) есть многочисленные уровни от микроба до человека. А есть ли нижний предел осознавания? Возможно его нет, и какой нибудь камень, как часть космической информационной ситсемы, имеет очень низкий и растянутый во времени процесс осознавания.
Его молекулярная структура, у разных камней она разная
Лично для меня Душа- есть эмоциональный, чувственный центр... Уверена, что у Камня это есть... он испытывает эмоции, чувства... общается со своими " братьями по разуму".Но это не видно нам, людям... И вообще, для меня камни - высшая ступень эволюции- самодостаточные созерцатели!
Зачем камню аналогами пользоваться? Душа это не что-то такое умное, это лишь для тех кто не знает как своим сознанием и интеллектом пользоваться - разговоры о душе
У нас её нет, так откуда у него.)
-,
Valera Djumaliev
Не ответ... коммент не туда вставило
у всего есть душа, только время для каждого течет по разному, в камне - очень медленно, у мелкой сущности - очень быстро, поэтому и живут бабочки один день. а камни веками
У любого объекта есть окружающее его поле, есть оно и у камней, вот это поле есть источник появлений души у наиболее сложных организмов.
Не знаю, есть ли душа в камне, но камень в душе точно есть
----------------------------
(думаю, в поэтическом смысле аналог души есть. Наберите в инете "душа камня". Когда хотят продать, ещё и не то найдут в камне. И автобиографию, и подружку, и место работы, и дедушку-бабушку, чтоб не безродный был)
----------------------------
(думаю, в поэтическом смысле аналог души есть. Наберите в инете "душа камня". Когда хотят продать, ещё и не то найдут в камне. И автобиографию, и подружку, и место работы, и дедушку-бабушку, чтоб не безродный был)
У тебя походу аналог мозга
К А Т Ю Ш К А ...
Бедный хворый иван, думаю о твоего лазарета у тебя и аналога нет. Анэнцефалия. Сочувствую.
да.. конечно.
Похожие вопросы
- На какой вопрос даёте универсальный ответ? (Чисто философский вопрос) ***
- Ну и чисто философский вопрос: К чему идёт человечество?
- А можно я в категории "Философия" задам не "ля-ля", а чисто ФИЛОСОФСКИЙ вопрос? (см.)
- Чисто философский вопрос. А если бы на свиданиях говорили всю правду о будущем... (см. далее)
- Чисто философский вопрос...
- Чисто Философский вопрос! Коготки увязли-всей птичке пропасть? Или ?
- Можно ли любовью всё оправдать? (Чисто философский вопрос)
- Может ли не читающий человек добиться большего, чем читающий? (Чисто философский вопрос.)
- Чего боится страх? (Чисто философский вопрос.)
- Только ли настоящее определяет наше будущее? (Чисто философский вопрос)
У всех есть... даж у камня.... он тож приобрел трещины и ссадины, тож от этого меняется.... иль нет...
У животных также....