Философия
Утрачивает ли себя человек как личность если понимает что ни кому не нужен в этом мире? НИКОМУ!!!
Человек живёт в двух мирах : внешнем и внутреннем, и если он не нужен во внешнем мире, отчего, часто, этот мир теряет много больше, чем человек от своей ненужности этому миру, то в своём внутреннем мире он самый нужный человек, потому что без него этот мир перестанет существовать.
Он и себе-то нужен -через раз.
такого не бывает, кому-то обязательно нужен
За всем этим - бессознательное желание пострадать, так что не утрачивает.
зависит от человека
Личность распадается не потому, что она никому не нужна, а по причине морально-этического падения.
Иисус Христос тоже оказался Человеком весьма безполезным для этого мира, т. к. не дал ему хлеба и зрелищ, не занял престол и не посадил по обе руки тех, кого ему рекомендовали.
Утрачивает.
Елена Чернявская
значит, Робинзон Крузо на острове перестал быть личностью?)
безусловно утрачивает
1 человек это общественное существо даже если на хутаре тусуется
2 это уже чтото похоже на эгоизм или гордыню , =)
3 если бы человек не был бы никому ненужен он бы не родился !=)
песня которая некому ненужна ее несочиняют! это нонсэнс !=)
4 а так человек родился, была затрачена энергия , (природы) у
человека есть некоторое предназначение, обычно это творить ,
наслаждаться, любить, мы генераторы любви =)
5 если вдруг человек заявляет что он не нужен, он сильно бьет
по здоровью себе, по удаче по энергетике =( обливает себя грязью итд итп
А самому себе ты что не нужен?
Нет! Он только утвердит свою индивидуальность!
Отчаяние это очень вредно поэтому грех .
ну фиг знает, надо быть на своей волне, ни на кого не смотреть, иными словами : не пытайтесь изменить мир, измените себя и все вокруг изменится . зарубежная мысль какогото знаменитого ученого