Это весьма и весьма философский вопрос.
Чаще всего людей волнует то, что есть тот, кому пережёвывать, но нет того, чем пережёвывать.
Вот вам жизненная ситуация.
У моего знакомого были отличнейшие зубы. Ну просто загляденье. И парень это понимал.
Он очень боялся, что его зубы украдут, пока он отвлечётся.
Ох, эти зубы сводили с ума всех девушек не только нашего, но и соседнего двора.
Никто не мог сравниться с ним в зубах.
Понимаете ли, эти зубы не были ни слишком большими, ни слишком кривыми, ни слишком ровными, ни слишком белыми, ни слишком жёлтыми. Они даже не были слишком идеальными - они просто были неописуемы.
Говоря о его зубах, Вы бы не смогли подобрать градацию восхищения ими, не подобрали бы идеальную степень качественного прилагательного, описывая их.
Но парню в каком-то смысле не повезло. Да, да, по моей улыбке в уже поняли, что если где-то прибыло, то где-то и убыло.
Парню достались шикарнейшие зубы, но взамен ему всегда, ну просто всегда попадались брюки с слишком длинными штанинами.
Понимаете ли, даже если в примерочной магазина он определял, что длина штанин подходящая, по прибытию домой штаны становились как будто длиннее.
О, Вы вот сейчас смеётесь, а видели бы Вы его!
И вот однажды он в очередной раз наклонился, чтобы закатать штанину на левой ноге.
Была томная погода. Дышать носом было трудно, поэтому мой знакомый решил дышать ртом.
Я вижу по выражению Вашего лица, что Вы уже догадались, чем всё кончилось.
Да, зубы выпали.
Их подобрал соседний парень.
Отныне он ходит и сверкает ими, и все девушки восхищаются теперь уже его зубами.
Вы спрашиваете, какая мораль?
Мораль проста: всегда можно найти, что пережёвывать.
Не всегда можно найти, чем пережёвывать.
Философия
Когда есть переживание, но нет того кто мог бы переживать?
пересадите его на кошку
свидетель должен быть, в данном случае это "Я" которое всё свидельствует
..живого человека нет, а переживание есть.. странно да)?
Без переживаний, тараканы нас переживут.