Философия

Какие преимущества по жизни даёт человеку чистота его совести?...

.O
._Samal Okapova_ .
"камни не летят" ( "пусть первый, кто безгрешен, бросит в меня камнем "))
Сергей Толстолуцкий
Лучший ответ
Здоровый дух -в теле.
Д*
Дашка ***
Здравствуйте, Ольга. Все добродетели- очень тонкий и дальновидный расчёт. ПОмогай бескорыстно, и не будешь купленным.
Не бери мелочь, пожалеешь по-крупному.
Не гонись за высоким местом, -придётся лизать зад более высшему. И т. д.
ТОлько прагматика, никакого слюнявого фарисейства.
._Samal Okapova_ . Добрый вечер, Октай!..)
Эх, стану сволочью! Это ж насколько жизнь лучше станет!
Арсен Османов
Поддержку Бога по сути
Vladislav Davletgareev
уверенность в себе.
Человеку с чистой совестью преимущество даётся свыше.
В жизни (или по жизни) это может проявляться в
счастливом браке, крепком здоровье, в хорошей=любимой работе.
Да много тех преимуществ, которые получает человек,
свободный от зависти, гордыни и других, пятнающих совесть,
безобразий человеческой натуры
спит спокойно... не чем не мучается...
Андрей Копылов
… никаких преимуществ, кроме обыкновенного покоя.
свободу действий
Это ни с чем несравнимое чувство абсолютной уверенности и надежности. Оно позволяет вершить, оставаясь свободным....
Мухтар Керимов
одни психологические расстройства
Тут много вариантов:

- гордыня (ясный перец, это не преимущество)

- человеком с чистой совестью при определённых подходах легче манипулировать (тоже в тягость)

- его выбор в любой ситуации всегда ясен, прост и непоколебим (ну это чаще плюс, чем минус)

- энергетика может быть больше уравновешена (но не всегда, зависит от меры осознанности)

- человек может отказаться от всего ради своих принципов и личной идеологии (когда плюс, когда минус...)
Марина Белик
Живые завидуют мертвым
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…