Философия
В общении вы стремитесь понять людей или вас устратвает поверхностное общение, не затрагивающее глубинных слоев души?
Поверхностное общение с теми кто не затронул ничем И более глубокое на уровне души с единицами, которые близки стали по духу и по взглядам .
Всё зависит -от круга общения.
Понять другого - жить в собственной иллюзии...
Только время и степень опасности могут определить для самого человека на что он способен... Порой человек сам себя то не понимает...
По своей природе, я постоянно провоцирую человека открываться. И это часто происходит даже с самыми закрытыми людьми.
Но сознательно я стараюсь держать дистанцию и сокращать ее только при обоюдном желании.
Одно другому не мешает.
Понимать людей - иногда это профессиональная деформ... привычка :) от которой трудно избавиться (да в принципе и незачем).
Но вот "всегда" - это явно невозможно. Бывают ситуации когда внимание акцентировано на чем-то другом во время общения.
Елена Фролова
это так.
Я вижу, как мне врут и тоже вру в ответ) в этом заключается общение, в основном)
Меня устраивает поверхностное общение.
Елена Фролова
почему? (
больше первое.
(при общении вырабатывается серотонин,
который вместе с дофамином (приятность) и окситоцином (любовь)
составляют гормоны счастья)
(при общении вырабатывается серотонин,
составляют гормоны счастья)
Светлана Жандарова
Сэр... когда приступим к выработке дофамина?)
если позволяют то я залезаю в душу к людям по самое не балуй, вытаскиваю оттуда все с кишками черное и грязное... Даже не знаю, что такое поверхностное общение... Либо я помогаю в разговоре либо мне....
Елена Фролова
класс...
я именно таких знакомых очень ценю и очень дорожу ими...)
Стремлюсь понять, но меня устраивает их поверхностная показуха.
"Не лезу я в душу без без мыла!"
Елена Фролова
а с мылом?)