Философия

Философы! Как научиться прощать?

Отпускать... все... не держать в себе... это лишнее - обиды, зло... бывает у всех, но пусть долго не задерживается)) Себе потом легко и приятно.... Все, что не важно будет через 5 лет - не важно никогда))
Мешает непрощенное двигаться куда-то, самому себе прежде всего мешает....
Согласна, есть вещи, которые нельзя простить, как ни старайся... но таковых мало...
Да... садятся иногда на голову, когда не обижаешся... но ...что той жизни, и каждый разговор с близким человеком может стать последний, так не лучше ли забывать обиды и разочарования сразу...
Не говорю, что это легко.. иногда хочется ...не буду об этом))))
Светлана Горюшова
Лучший ответ
Стать сильнее духом.
Не стоит.
Это лишнее.
Само пройдет постепенно
Надо перестать слушать свой мозг в тех вопросах, в которых он не смыслит, и следовать зову Сердца.
Молча.
Это либо дано (простить) либо нет., Научиться нельзя.
наверное,
учась прощать и возлюбив, каким есть, себя,
а потом и других людей...
а может для начала научиться любить....
Юлия Овечкина
что прощать
неблагодарное это дело...
... Просто так прощать нельзя ...
...Это против Законов Космоса ...
Всегда требуйте КОМПЕНСАЦИЮ ...
Пусть вернут всё ваше ...Всю Энергию ( в каком бы виде она ни была ) , которую у вас забрали ...
...А потом вы решите ...прощать или нет ...
...Но сначала КОМПЕНСАЦИЯ ...( ...Утром стулья , .) ...
Прощать? Думай головой в не сердцем. Оно много раз может подвести тебя
Ivan Jelev
Татьяна Суходаева Такое только мужчина может написать...