Философия
почему человек сам с собою разговаривает?
Обычно такое происходит при психическом перенапряжении, или стрессе
А почему бы не поговорить с хорошим человеком...
А если у него много "Я"
Практически все люди этим по жизни занимаются, называется внутренний диалог, правда, далеко не у всех это происходит вслух.
" Внутренний диалог — термин в психологии, описывающий процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение субъекта на своё собственное состояние и опыт. "
ты себя спрашиваешь наверно
Все очень просто! Больше поговорить не с кем! Умный-то, на свете я один!
это мысли в слух. :))
Сам себе мозги прочищает.)
Старается найти гармонию между внешним "Я" и внутренним, или хотя бы разобраться, что из себя представляет это второе "Я" и чего от него ждать)
Самый лучший ответ он получит от себя, вот и спрашивает....
Хочет услышать звук своего голоса, как бы себя со стороны, глазами других людей.
Когда скучно, создается иллюзия что кто-то рядом.. .
Когда грустно, кадется что кому-то рассказал свои проблемы.. .
Когда страшно, делаешь вид что не страшно и ты не один.. .
Когда весело, хочется поделиться радостью.. .
Хотя многие, я например, просто часто комментирую что делаю.. . а это дурь наверно ))))))))
Когда я хочу услышать что-нибудь умное - я начинаю говорить...
Святые отцы разговартивают с Богом.
Шезофренники со всем окружающим.
А когда сам с собой, это переходная грань в ту или иную сторону.
Шезофренники со всем окружающим.