Философия

Почему с некоторыми людьми приятно разговаривать, пусть даже ни о чем, а с другими не хочется говорить даже по делу?

Уютного вечера всем
Сергей Чепиков
А потому что! Ясно!))

Давайте, будем бережней друг к другу:
Не говорить жестокие слова,
Не требовать расплаты за услугу
И не плести интриги-кружева.
Давайте обходиться без подвохов,
На чьих-то нежных чувствах не играть.
Не нужно превращаться в скоморохов
И без умолку льстить врагам и лгать…

Давайте, будем честными друг к другу,
И не пускать для «блага» пыль в глаза,
Не делать из товарища прислугу,
Почаще нажимать на тормоза…
Давайте же ценить чужое время,
Не заставлять людей напрасно ждать.
И уважать ошибочные мнения
И никогда других не осуждать.
И в утвержденьях будьте осторожны.
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки…
Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».
И сеем зло с намереньем благим…
Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет все прекрасней и светлее.
Мы новый мир любовью создадим.

Наталья Евстигнеева
Макс Сим
Лучший ответ
Сергей Чепиков Привет, Нилушка) Самое время отнестись ко мне бережнее. Отвечаю, отвечаю тебе- а в ответ тишина. Я ведь могу объявить забастовку)))
Отталкивающие они. Простите.
Сергей Чепиков Прощаю) А нельзя ли выразиться более литературно)
Сергей Чепиков ) Зато очень емко
Сергей Чепиков Спасибо. Я буду дальше осваивать. Просто пропала опция скорректировать ответ
Сергей Чепиков Ага. Ее нет.
Сергей Чепиков Нет. В новом дизайне ее просто нет. Раньше была.
Ничего. Извините за беспокойство.
Сергей Чепиков ) Спасибо. Мне тоже нравится ник . Но с музыкой не ассоциировала
Сергей Чепиков Красивая мелодия. Маленький родничок в дал начало ручейку, который бежит и радуется. Как маленький мальчишка)
Сергей Чепиков ) Говорят, нужно каждое утро начинать с улыбки. И с благодарности. У меня не всегда получается))
Сергей Чепиков Спасибо. Я попробую.
Всё зависит от совпадения частот и энергетики, которые несёт с собой человек..
здравствуйте Леночка!
Сергей Чепиков Добрый вечер, Марина. Вы правы. Энергетику мы чувствуем )
Сергей Чепиков Спасибо. А сегодня и правда, мысли у меня спокойные, плавные)
все дело в интересе...)

Доброго вечера, Лена!
Ольга Акимова
Сергей Чепиков Добрый вечер, Татьяна. Мне кажется, кроме интереса должно быть что-то еще)
Сергей Чепиков )) Да. А это уже совсем другой интерес)))
Сергей Чепиков Немножко шкурный, но пойдет)))))
Сергей Чепиков ) Вот только что делать второму собеседнику? Ему ведь тоже хочется, чтобы поговорили о нем))
Сергей Чепиков ) В любом случае, один больше молчит, слушает
Ольга Акимова больше или меньше - это неважно, главное, что обоюдный (интерес)
Цветы есть образ мыслей добрых, что в интернете прорастают,
когда приблизимся духовно, - они тотчас благоухают...
- У Вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Тогда пойдём длинным путём. Хотите выпить?
Вот так многие и идут длинным путём. А хороший собутыльник, ой, собеседник, эту "дорогу" неплохо сокращает ))))) Добрый вечер, Леночка! :))
Ерм Ермол
Сергей Чепиков Привет, мой светлый человечек. Пойдем длинным путем?
Сергей Чепиков Классный тост. Во, эакусочка))
Сергей Чепиков Скоро лето. И все это будет)))
Сергей Чепиков Хандрю. Весна проходит. Радиус ухода от дома не увеличивают. А так все ничего. Жду лета.
Как вы с Бертруськой? Как отпраздновали?
Сергей Чепиков Доживем. Обязательно.
Сергей Чепиков Да. У нас уже вовсю цветет черемуха, зацветает сирень, на пионах маленькие шишечки. Вишня отцветает, тюльпаны отходят. Во. Доложила в подробностях))))
Сергей Чепиков Не зря ж ты родилась в апреле))
Сергей Чепиков ) Хороший вопрос)) Наверное больше да, чем нет)))))
Сергей Чепиков ) Ага. Пойду спать. Режим)))) Спокойной ночи.
На вкус и цвет приятеля нет, это значит что не у всех вкусы могут совпадать .
Сергей Чепиков В принципе, это не зависит не от вкуса