Философия
философия наука точная?
Не-а.. . Мне кажется - абсолютно субъективная...
По сравнению с чем точность? С литературой, наукой или ещё с чем то?
Вообще не наука а особая форма обшественного сознания
Философствовать=размышлять.
Точнее не бывает.
Философы знают, что ничего не знают.
Очень точная. Точнее чем в ней ни где не сказано!
Это не наука. Это искусство жонглирования словами и понятиями. Ни о чем, короче.
Самая лукавая сфера человеческого мудрствования: сколько голов-соискателей, столько и точек-кочек зрения. Истина же не точка, но ВСЁ во Всём! Бог есмь ИСТИНА!
Философия - это математика смысла.
В этом ключе, чем более востребован смысл - тем более философия научна.
Филососфия - это мировоззрение человека на многие аспекты жизни, раскрывающая методы познания мира, объяснения мыслей, закономерностей, понимание мира во всем его могущесвте и бесконечности...
С самого момента своего возникновения философия выступила с притязанием быть строгой наукой и притом такой, которая удовлетворяла бы самым высоким теоретическим потребностям, и в этически-религиозном отношении делала бы возможной жизнь, управляемую чистыми нормами разума. Это притязание выступало то с большей, то с меньшей энергией, но никогда не исчезало. Не исчезало даже и в такие времена, когда интересы и способности к чистой теории грозили исчезнуть, или когда религиозная сила стесняла свободу научного исследования.
Философия науки как направление западной и отечественной философии представлена множеством оригинальных концепций, предлагающих ту или иную модель развития науки и эпистемологии. Она сосредоточена на выявлении роли и значимости науки, характеристик когнитивной, теоретической деятельности.
Павел Иванов
если ты веришь в то что пишешь не легко тебе будет из таких дебрей выбиратся.
Скорее не наука, а так.... размышления... Но интерееееснааааяя..
Обьективная . Философия это-любовь к мудрости
для тех кто с помощью нее зарабатывает $ ДА и еще раз ДА! =)))))))))))))