Земля это мелочи.
Человек уже вышел за ее пределы и побывал на другой планете.
Вопрос в том, какова миссия человека во Вселенной?
Философия
В чем смысл существования человека на Земле?
Это- очередной вариант Божий.
В Любви.)
Любовь
Любовь к морю
Любовь к музыке
Любовь к красоте
Любовь к Матери
Божественная Любовь
Мне очень жаль людей, этих бедняг, кто они? Что любят?
Для любви был создан этот мир
И любовью он жив.
Это первый инстинкт жизни.
А потом... что?
Растение любит солнце, ищет солнце.
Маленькая зеленая водоросль обвивается вокруг камня, чтобы пить жизнь.
Все живое вокруг жаждет и ищет, и хочет получить свою добычу в любви или (кажется) в жестокости, ибо оно изголодалось по любви и хочет насытиться этой жизнью, такой трепещущей и пронизанной солнцем, которая пробивается из-под земли, чтобы обрести свой свет и свое дыхание любви. И это ищет и ищет повсюду, чтобы отыскать... Отыскать то, что не имеет ни имени, ни философии, но что дышит на ветру, трепещет на ветру, но что же там трепещет? Миллионы существ и созданий на протяжении тысячелетий ищут ту же самую Вещь, не имеющую имени, ищут с разной исступленностью, но упорно. Можно все облечь внешней логикой, этакой геологией, но под этим кроется что-то еще, оно толкает, и это та же самая вещь. И так продолжается века, словно Это не нашло ни своего времени, ни цели, не утолило свой голод, свою жажду, не нашло того, что породило его.
И тогда все было облечено суетными несуразностями, так и не давшими никому удовлетворения, а в результате - бренные человеческие создания, с еще большей жестокостью, божественностью, святостью или дьявольщиной, и такой неудовлетворенностью, что кажется, Земле самой хотелось бы уничтожить и свою цель и то, что пульсирует там, внутри. Этим созданиям только бы обладать и властвовать, или нападать на то, что у них не получается любить. Это любовь наизнанку. Это нечто, что может разрушить все.
И все равно, что-то продолжает пульсировать там, внутри.
И это будет продолжать пульсировать под другими небесами, пока не найдет удовлетворения.
А почему не сейчас?
Ибо то, что любит, это радость, которая любит радость.
Это музыка, которая любит свою ноту.
Это великое море, которое любит свою волну.
Это Мать миров, которая любит своих детей и желает их радости.
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Видео об этом - https://youtu.be/Vbn5wGkA5P4
https://youtu.be/uAfGD3kuSHk
Любовь
Любовь к морю
Любовь к музыке
Любовь к красоте
Любовь к Матери
Божественная Любовь
Для любви был создан этот мир
И любовью он жив.
Это первый инстинкт жизни.
А потом... что?
Растение любит солнце, ищет солнце.
А почему не сейчас?
Это музыка, которая любит свою ноту.
https://youtu.be/uAfGD3kuSHk
Главная цель жизни человека и всего Человечества в целом это духовно-душевное развитие, искоренение пагубных эгоистичных алчных желаний и стремлений.
САм по себе процесс технократического развития не является самоцелью цивилизации.
Даже скорее наоборот, если уровень развития науки и техники опережает духовно-душевный уровень людей, то такая цивилизация самовырождается, полностью истребляя саму себя.
Как пример древняя легенда о Девяти неизвестных.
Сою́з Девяти́ (телугу నవ అపరిచిత వ్యక్తులు) — мифическая организация, якобы ведущая непрерывный мониторинг научно-исследовательской деятельности в мире, с целью препятствовать разработке и внедрению изобретений, способных привести к уничтожению человечества. По одной из легенд, был создан после Великой битвы на поле Куру (Курукшетра), в которой, по свидетельству Махабхараты, применялось «оружие богов», по поражающему эффекту сходное с современными ядерным и химическим. По другой легенде — был основан индийским императором Ашокой в 273 году (III веке) до н. э.
Работать, что бы богатые жили хорошо.
Для кого как.
А нету
В этом нет абсолютно никакого смысла. Жизнь на Земле-это всего лишь глупая ошибка
Эх знать бы...
Ну, его нету, нас из за рандома на планете захуярило
Марат Рахматуллин
Ору)
Начало Библии говорит в первой книге. Бытие.
Недавно пришла к выводу, что цели никакой и нет. Человек постоянно ищет какие-то цели то в своём существовании, то в своих действиях и т. д. Вполне возможно, что наша "цель" как была так и осталась - выжить. Скорее всего никакой цели никогда и не было
Марат Рахматуллин
Не вы одна такая) Пушкин и другие деятели были этого же мнения