Философия
В чем смысл существования людей на Земле?
Умирают и снова рожают,разделили себя религиями,политикой,территориям,из за которых постоянные конфдикты и трата жизней
Если коротко, смысл - в одухотворении материи.
Александра Нетипанова
Так никто не ценет это,происходит уничтожение планеты
Ирина Боровая
А вы, надо полагать, считаете себя лучше других. Любопытно, как же вы этого не "жопускаете"? Болтовней на Ответах? или ещё где-нить?
Возможно, это-эксперимент высших сил.
Александра Нетипанова
Да нет пора бы вам ответственнее быть за род человеков
зачем искать какие-то там смыслы?
Александра Нетипанова
Ну мокрицэ или инфузории это не надо конечно,тут речь о высоких материях
Катя Аблец
а что такое высокие материи?
Духовное развитие - высшая цель.
Александра Нетипанова
Кругом же деградация это же не развитие
Учатся жить в плотных слоях проявленного мира.
Попробуйте обратиться к школьной программе. Для многих она трудна и неподатлива, но, зато, в ней есть ответы на все вопросы, которые могут прийти вам в голову. А потом, глядишь, у вас могут даже вопросы взрослого человека возникнуть.
Баходур Ашуров
Вы считаете предложенный вопрос "детским"?
к сожалению, смысл, какой бы он небыл, не обязательно делает человека к нему устремленным ...
"Вселенная создана для того, чтобы постепенно исправить падшие души, оскверненные желанием властвовать над материальной природой. Господь проводит живых существ, в соответствии с их кармой, через разные этапы духовного «исправления». Поэтому Господь подобен пастуху (слово пашу-пала буквально означает «защитник животных»), который, заботясь о своем стаде и защищая его, перегоняет животных с одного пастбища на другое, от одного водопоя к другому. Подобным же образом поступает врач, который посылает пациента в разные кабинеты клиники, чтобы тот обследовался и получил в каждом из них соответствующее лечение. Точно так же Господь ведет нас по лабиринтам материального существования, побуждая нас очиститься, чтобы потом наслаждаться вечной, исполненной блаженства и знания жизнью в качестве Его совершенных спутников." ("Шримад-Бхагаватам")
Без знаний о Боге невозможно обрести смысл жизни: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Библия, Иоанна 17:3).