Философия
Как оценить и взвесить настоящее, если ни прошлого, ни будущего нет?
Человек - гиря всех вещей, а также их кол (оценка, а не вместо (в место) стула).
никак, если вообще нет прошлого (про будущее можно даже не говорить пока): новорождённый, у которого нет (своего) прошлого. а будущее настолько туманно, что его почти нет, - хороший пример - не может оценить ничего., только степень своего комфорта в настоящем. А, если же есть кто-то. кто может воспринимать настоящее в категориях человеческого разума, то у него есть и критерии для оценки, для оценки без отнесения настоящего к будущему и прошлому. Хотя отсутствие прошлого и будущего уже не комфортно и вносит свою минус единицу в оценку.
При такой постановке вопроса Вы можете иметь только субъективную оценку, т. к. для Вас настоящее это миг.
если тебе прямо сейчас хорошо-то тебе хорошо)
Нет никакого настоящего, есть только прошлое.
Вот солнце например, мы видим то которое было восемь минут назад, а луну которая была секунду назад.
То что мы видим вокруг себя, было несколлько, наносекунд, пикосекунд.
Всё в прошлом.
Нам всегда думалось, что настоящее надобно проживать)...
Взвешивая убытки от прошлого)....
Дабы смело шагать в будущее с оставшимся)....
Взвешивая убытки от прошлого)....
Забить болт и жить.
Вообще-то нет именно настоящего, а прошлое и будущее есть всегда. Настоящее - это всего лишь бесконечно тонкая грань между прошлым и будущим ))
Оценить и взвесить настоящее, значит-испортить его.
лучшая забота о будущем, это отдавать все силы настоящему
( Камю)
А зачем вы чудо перевернули?
ВЫ правы ТЕОРИТИЧЕСКИ ...сама ВСЕЛЕННАЯ не обьективна
Кого считаем умершими, для тех и мы умерли в миг.