Философия
Всегда есть выбор, но он может быть совершенно не таким, каким вы хотите его видеть?)
Да.
Расчет возможной траектории движения каждого определяется его способностью воспринимать и понимать исключительность существования каждого, как личности, способной к возможному изменению миров вокруг себя и в себе. Поверить трудно, особенно когда ты считаешь себя маленьким человечком, не способным что-либо изменить.
Иллюстрации, иллюстрации, иллюстрации…
Их много, но где именно твоя, не надуманная, а реальная, живущая яркой, наполненной жизнью? Нет, не хватит сил ждать. Время течет, и секунды складываются в минуты, минуты – в часы. И так – по нарастающей – складываются в годы, а того, к чему ты стремился и ради чего жил все не происходит.
А ради чего ты собственно жил? Да жил ради того хотя бы, чтобы понять, для чего она вообще дается, эта странная жизнь
Катится, катится жизни клубок, судьбы самотканый ковер и трудно разобраться, что главное, первостепенное – судьба в жизни или жизнь в судьбе. Что высвечивает пути, по которым бредем мы в течение своей жизни. Волею судьбы ли это происходит, или сама жизнь так распоряжается судьбой, как мы это и отражаем в своих исканиях какой-то, всегда лучшей для нас, жизни, лучшей для нас судьбы или доли, как ее еще называют.
Где возникает запрограммированность наших поступков и действий, хода мыслей, и где, в какой точке эта запрограммированность уходит, давая нам самим делать выбор или траектории точек выбора наиболее полного раскрытия жизненного потенциала или закона нашей жизни.
Философствуя, овеществляя многие повороты в своей судьбе, каждый может с уверенностью сказать, и, заметьте, окажется совершенно прав в том, что такое возможно только с ним и ни с кем более.
Поэтому под внешней нашей одинаковостью мы абсолютно с вами разные. Мы разные прежде всего в том, что один человек с некоего определенного времени (необходимого ему для того, чтобы понять или как-то охарактеризовать себя в окружающем его пространстве-времени) становится творцом своей судьбы или одной из жизней, а другой – нет, продолжает быть к себе безучастным и плывет по течению времени, предаваясь в лапы судьбы и кивая на полную кармированность своей жизни.
На это можно сказать, или сделать вывод, лишь одно: каждый в праве распоряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится. И все-таки в этом он не окажется прав, поскольку нет разумности в таком поведении. Другое дело пытаться и не получить результата. Есть возможность при этом сохранить надежду на лучшее.
Судьба – это как чистый лист бумаги. Вы берёте кисть или перо и начинаете действо. Начинается новая биография вашей судьбы, совершенно новая в новом теле, в новом воплощении, ибо только душа бессмертна. Разница в том, что исключительно точно выписать траекторию проникновения обновленной души никак невозможно. Расстояние от места зарождения до места появления откладывается всегда приблизительно, опираясь на вспышки звезд самой разной величины и удалённости. Восхождение на судьбоносный Олимп краткосрочно в том аспекте, если рассматривать его через призму потоков и источников проникновения одного мира в другой. Безупречность в подобном исследовании-проникновении сквозит изначально, когда объект проникновения содержится в великой тайне от природы появления места удаления, за которым можно подглядеть криво сплетенный карниз нарождающейся судьбы конкретного индивида, конкретного человека.
Расстановка всех и вся по местам определяется дальнейшим ходом исторического процесса развития вселенной, как в частности, так и в целом. Так что можно с небольшим приближением сказать, что с появлением новой судьбы пишется продолжение или новая судьба вселенной, которая состоит из суммы всех вместе взятых, появившихся вновь и начавших свою историю в будущем судеб людских, а уже вместе со всем его содержимым – близким и далёким, видимым и теряющимся на бескрайних межзвездных просторах.
Иллюстрации, иллюстрации, иллюстрации…
Конечно может. Ведь человек предполагает а Бог располагает.