Философия

Утратит ли Золотая Рыбка свои волшебные способности, если старик посадит её в разбитое корыто ?

Chewingrabbit .ag
Судя по известному сюжету, Золотая Рыбка до чрезвычайности деликатна.
Даже если у старика и возникнет подобное желание – посадить её в разбитое корыто, он, не без помощи Рыбки, хотя и не подозревая о её помощи, поймёт, что размер разбитого корыта не соответствует размеру рыбки. «Не поместится она там», - примерно такая мысль родится у старика в голове после столь странного его желания.
И повествование, неожиданно колыхнувшись на мгновение, потечёт в привычном русле.

Тогда Вы непременно захотите спросить: «А если на свет появится новый Александр Сергеевич?».
Давайте дождёмся, В. С., тогда и поговорим.
Аман Караматдинов
Лучший ответ
Chewingrabbit .ag Спасибо, В. С.))
Она даже свои естественные способности утратит напрочь - в разбитом-то...
***pro 100 Angel***
мысли извне...

казалось бы, ..
какая разница для ''золотой рыбки'',
в каких условиях пребывания исполнять чужие желания?...
ведь это - ее призвание)...
был бы милый рядом))....

рыбке той давно нужно было возмутиться!..
и начать исполнять свои собственные желания)...

может, одумается, помещенная в старое корыто ...
иначе, не стать ей рыбой мечты)

https://www.youtube.com/watch?v=xM0HmjHcnO8
Да. Она превратится в старуху, т. е. станет рыбкой второй свежести и утратит 3 желания. Жалко Рыбку.
Иван Скиба
Утратит, Рыбка свои волшебные способности
Светлана Юрова
Светлана Юрова Нюкта, где ты? ..я тебя ищу? привет)
Не способности утратит, а желание их проявлять и веру в них... Так как развернуться негде ей будет (
Совсем нет. Она начнёт размножаться
Марк Осотов
Chewingrabbit .ag Икру метать?)
Отвесит пощёчину своим золотым хвостом и нырнёт в море, иначе какая же она-Золотая!?
Так?)
Снимаю шляпу!)
рыбку не трогать, чай не четверг
...
Классика -- поймал-отпусти