Философия

Чем отличается знающий от незнающего, если оба верят в то чего нет?

А S *
Один внутри игры, другой снаружи)
@N
@_ Nurzhan _@
Лучший ответ
успокойся__все есть)) и было и будет))
Max Aziat
не все ЗНАНИЯ должно открывать всем подряд, иные открываются... только избранным, достойным, которые поймут, сделают правильные выводы, и, передадут следующему поколению в целости и сохранности, веря, что когда-то эти знания принесут человечеству ПОЛЬЗУ
Нонсенс. Тот, кто считает себя знающим, -ошибается...
Елена Тышлер
Знающий о чём-то не нуждается в вере в это) Только пропасть между известным и неизвестным заполняется верой, которая либо заменяется знанием, либо нет.
Знающий от незнающего отличаются (один от другого) только тем, во что они верят.
Знающий верит в какие-то свои знания.
Незнающий (заявляющий о своём незнании) верит в своё незнание. При этом благополучно (и нагло) обманывает сам себя. Ведь как минимум одно знание (о своём незнании) у него есть. Как та злосчастная пята у Ахиллеса.
А что такое – «то, чего нет»? Это не более, чем очередная (никем непроверенная, тупая, слепая) вера, что на свете есть «то, чего нет».
А это «то, чего нет» - всегда не более, чем плод фантазии какого-то конкретного человека, в который у этого человека есть вера.
Но вера – это же дело святое. У каждого свою вера. И возникает желание сказать – «руки прочь». Но вера приходит и уходит, и как ни странно, как бы сама по себе. Не спрашивая приходит, не спрашивая уходит.
Мы как бы идем по дороге. И по пути проходим мимо самых разных вер. Мы проходим мимо, идем дальше, а веры остаются стоять (как вкопанные).
Gipno Cat
Один из них точно знает во что верит
Вечностью...
И тот и другой оба умрут и там все и выяснится.
откуда ж вы в курсе, чего нет?))
...дуальность разума ничем не отличается от дуального разума...
Татьяна Попова
Знающий знает как сделать то чего нет,