Философия

Если человек говорит: "Я знаю жизнь!" То можно ли верить таким словам?

смотря сколько лет этому человеку. Если это юноша то мне понятен этот максимализм, а если зрелый человек.. . то мне понятно что общение с ним будет складываться в том направлении в котором ему в голову взбредёт. Такой человек живёт по принципу - Есть два мнения одно моё, другое не правильное. Можно ли всерьёз воспринимать такого, а тем более верить? Думаю нет
Светлана Носова
Лучший ответ
этот человек знает только свою жизнь. полностью верить не стОит. а его опыт можно принять к сведению
Ирина Исаченко
Доверяй, но проверяй
и только Жизни пофиг, знают ее или нет.. . она просто есть...
Лев Бабченко
Если это говорит пьяный бомж с тремя судимостями за плечам - можно верить.
Галина
А если мы ответим, поверишь?
У каждого человека СВОЙ жизненный опыт.
возможно этими словами человек хотел показатся опытным и мудрым ))
Никт не знает жизнь. Но стоит уточнить, что он имел в виду, сказав это. Может быть он хотел сказать "Я много пожил и много что знаю".
Скорее всего, он не знает даже самого себя. Знающий в таких случаях молчалив.
Енлик Ктанова
можно поржать на этими словами втихаря, потому что никто не может знать жизнь. даже вот старики которые прожили огромную жизнь, нахлебались горя, они обычно так и говорят что они"знают жизнь" - знаю только чать. это как из всего моря книг прочитать только одну, и сказать что знаешь все. все равно поймешь только одну грань...
хм.. . Человек врёт, грубо лжёт!
Так как познать жизнь - значит пройти её с начала до конца - значит родиться, стать ребёнком, повзрослеть, постареть, умереть. Познать жизнь и рассказать о ней другим невозможно) )
Можно лишь рассказать о тех её частях что познал сам.
а если человек скажет что он знает космос как Вы думаете этим словам можно верить?!?! я думаю некто не может знать жизнь лишь потому что она меняется по 100 раз в секунду!!!