Философия

Что вызвало распад Единого на Создателя и Его творение?

он не распадался, задремал и ему снится сон, что он оказался в комнате смеха.... среди зеркал... и вот он отражается, отражается... искажаясь
Евгения Аминова
Лучший ответ
Естественный процесс -подчинения...
Лев Ризберг
"И вот был я в одно расположении духа.
И виделся мне всякий сущий.
И всякий сущий составлял Единосущного.
И единосущный наделил каждое свое сущее присущей ему чертой..."
Желание познать самого себя.
Увидеть со стороны и изнутри.
Восхвалить себя и поразиться своему разнообразию в единстве)
Если бы в процессе такого распада части появились бы одновременно, то нельзя было бы сказать, что одна из частей создатель, а другая творение. Видимо единое, распалось сначала на два создателя, а потом уже в результате их борьбы, а может другого какого акта, один из них вынужденно принял форму творения.
Анна Кобелева
На все воля Господа!
Единый Бог никуда не распался. Ибо если бы он распался, то все части были бы Богом. Часть яблока - это тоже яблоко. А творение - не есть Бог.
Marina )))
тоска достала и неосознанность! захотелось Единому себя познать или хоть посмотреться... )
Лена Малянова
Просто ЕМУ пришло "время" и д т и дальше...)
дуальность мышления (она же - начальная стадия интеллекта)
)))) абратимся за ответегом к нетленной класеге жанра! итак:
Evgenii Bondarev
Возрастная зрелость...,))
ВозРождение.
А распад ли это?
Талап Ширбаев
ТВО и ОРЕНИЯ
Это человеки в своем уме разделяют Единое на Создателя и Творения
Эксперимент
Не рападалось ничего. А войны человек ведет
Вот слово распад, ну не спроста тоже)