Философия

Почему мысль одного уступает давлению мысли толпы?

Олег Павлов
Не обязательно. Многие соглашаются внешне, держа фигу в кармане. Иначе ждет жестокая расправа, как в Германии времен Третьего рейха, на майдане в Киеве образца 2014 г. или на Куликовом поле в Одессе 2 мая этого же года.
Айгуль Хакимова
Лучший ответ
Демократия -воля большинства.
Павел Зиновьев
толпа может подарить только объединяющее чувство
за которым может последовать последствия не очень приятные
Здравствуй, Саша
Даурен Оспанов
Олег Павлов Привет Родная )
Не пропиарина, толпу нужно подготовить к нужной мысли и подобрать того, кто её захватывающе озвучит.
Закон отрицания отрицания
Не уступает. Смешивается.
Слабость бля, залезь в его шкуру, почувствуй что он чувствует. Я однажды наблюдал как пацан ломался ломался, я боялся подойти к нему, раздумывал чтоб научится их понимать, выяснил пацана ломает его слабости мало того, так он ещё и на таблетках.

Вот и гадай какие чувства он испытывает что он сламывается, может давить не надо, надо подуть и система защиты бах с приливом адреналина не выдержывает. Тут тренировка сильная нужна годы.
Глеб Урываев
это следствие рациональности нашего мышления, подсознательно мы понимаем, что рост вероятности выбора правильного решения пропорционален количеству человек, принимающих такое решение
импульс на прямую зависит от МАССы)
Из боязни сковать себя "спиралью молчания")
Стас Лихолет
"Слово толпы - закон!" ("Футурама")
Ivan Ruf
у толпы нет мысли... просто кто-то сумел внушить этой толпе свою мысль, которая затем стала их общей... и толпа даже не задумывается о том, откуда пришла эта мысль... повторяют как попугаи...
если эгрегор толпы не зажечь воодушевлением,
он обязательно скатится до самого низшего,
но понятного всем без исключения.
Akmaral Amirova
Слабая вера в себя как в индивида