Философия

Почему мысли думаются сами по себе?... без моего, вроде бы, участия?...)

УМ, орудие мышления - то, что включает в себя ощущения, эмоции и внешнюю мыслительную функцию.
Ум координирует работу наших пяти органов чувств и обрабатывает поступающую от них информацию. Например, с помощью ума мы соотносим то, что видят наши глаза, с тем, что слышат наши уши.. .
Ум неутомим, он без остановки, словно ветер, гонит облака мыслей и чувств… Он подобен пространству, он везде и все в нем…
Иван Гапеев
Лучший ответ
Сознание на Вашу помощь не рассчитывает...
Сымбат Садыков
Та же фигня... .
Может, в полицию..?
Евгения Галянт (Несоленова) Давно хочу обратиться, останавливает только то, что и у полицейских такая же фигня и даже в бОльшем масштабе...)))
Еще одно открою.
Василий Брандт
они как река, на берегу которой вы сидите и смотрите на реку. а она течёт себе и течёт ))
Потому что, человеческии моз гэто типа радиоприемника. У каждого свои диапазон. Есть передающиецентры, так пишут в священных книгах Ариев а вам решать так ли это
Иван Панов
Катрин Пышная Поменьше бы читать всякую ерунду..
Потому, что они, как любой вид информации, не материальны, не подчиняются физическим законам и, соответственно не подпадают под обычные причинно-следственные связи. Сознание сконструировано для анализа физического мира и обычной логики и не может анализировать нечто выпадающее из этого, в том числе работу ума. Подсознание это может - работать при отсутствии причинно-следственных связей. Как раз работа подсознания и вызывает такой эффект - отсутствие логических цепочек у мыслей.
Mikhail Firsov
Это лишь ощущения.. узнаем причину - поток мыслей приоритет иную форму и содержание..
Roman *
Операционная система под названием ум имеет свойство обеспечивать безопасность и выживание человека.
Поэтому эта система находится в постоянно включенном состоянии.
Даже во сне.
Она сканирует все происходящее вокруг человека.
Перерабатывает сосканированное посредством имеющихся данных о мире, которые она считывает с нейронов.
Момент считывания этих данных человек может принять за свои какие-то размышления без его, вроде как бы, участия.
....о том, что «думают мысли» . В их мысленном ряду не возникает мыслей о мыслях. Я мог бы сказать, что они не «отслеживают» свои мысли.

Однако и те люди, которые «отслеживают» свои мысли, на самом деле их не отслеживают.
Roma Kim
А что именно должно управлять вашим мозгом, нос, пятка или желудок?
Анна Юрченко
Да потому что вы даун а это машины делаюшие вашу жизнь
Если ты не увидишь, не услышишь, не почувствуешь, не потрогаешь.... так и мыслям не от куда взяться.... Реакция на раздражитель - это строитель мысли )
Шальные мысли идут сами по себе.
Sk Sto Iz Sta