Философия
Почему не всякий, проживая собственную жизнь, принимает в ней активное участие?...
потому что не всех устраивает та жизнь, которой они живут. иногда изначально, вместе с воспитанием, человеку прививают такие психические "особенности восприятия", что он всю последующую жизнь не может избавиться от них. и вынужден нести ту социальную роль, которую не ощущает "своей". тогда естественно никакого удовольствия от жизни человек не получает. только иногда. только с теми, с кем он не тот, кто он есть для всех.
Некоторым вполне комфортно и при плавании по течению, неважно в какую сторону оно направлено. Они живут одним днем.
Есть поддавшиеся -чужому вмешательству -в их жизнь.
Пока есть тело,
мы зависимы от
внешней среды.
мы зависимы от
внешней среды.
Неправда ваша. Все принимают активное участие в своей жизни. Именно такой она и получается, как люди активничают. Активное игнорирование проблем и систематическое пьянство, это и есть активное построение своей жизни. Даже когда человек месяцами валяется на диване, то он активно строит свою жизнь. Результаты же видны. Все активно работают на результат.
Потому, что многие проходят уровень эволюции Познание. Пока чел в этом состоянии, бесполезно ожидать от него проявления.
не уверен в завтрашнем дне.
Недодавили, видимо. Активность начинается с третьей матрицы.))
Большинство думает. что жизнь очень большая и все успеют сделать потом!
Некоторым удобнее, чтобы за них решали как жить.
вопрос хорош, но что понимается под активностью?
Андрей Ан
Собственные мысли, желания, действия... собственные...)
а другие думают, что нах бы им эта жизнь не вперлась.
хм...)) а ведь даже решение о том, чтоб она началась, принималось без его участия)))
Не всегда уверен в правильности этого вмешательства в собственную жизнь. Когда активность идёт извне, то как бы никуда не денешься. Человек иногда боится навредить...
Теория жизни в двух мирах. Книга: -"Великий розенкрейцер". Всеволод Соловьев.
не всякий жизнь "собственной" считает