Философия

Если Бог сказал что человеку нехорошо быть одному, почему множество людей проживают в одиночестче всю жизнь?

Дан Фомин
Потому что Бог за проживание на планете Земля ни с кого деньги не берет, а есть такие богоизбранные умники, которые поняли как это можно организовать. Пока уплатишь все по счетам, жизнь проходит, некогда в гору глянуть.
Ani Kazaryan
Лучший ответ
НЕИЗВЕСТНО ЧТО ЗА БОГ И КОМУ ЭТО ОН СКАЗАЛ - ВЫ САМИ ПРОЖИВАЕТЕ ЖИЗНЬ И ВЫБИРАЕТЕ С КЕМ ВАМ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!
Михаил Орехов
Потому что они больны... у них психоз одиночества... болезнь такая, возникающая на фоне страха неверия и неумения любить... другого... Этакая гордыня, опровергающая каноны Бога относительно замыслов человека... Сегодня мир полон идиотов, стремящихся переделать замысел божий - поменять полученный при рождении пол... подменить божьи заповеди... сделать семью из двух - одного пола... мерзость гордыни...

Люди уходят внутрь своей конуры, рвут все внешние связи с миром... наивно думая, что разорванные контакты спасут их от внешнего влияния...

Но еще раз повторюсь, что только страх перед любовью - этим непознанным для них объектом - такой Х-файл - заставляет их прятаться в свои норы одиночества и эгоизма...
Соколова Ольга Да, страх получить боль.
ВСЕВЫШНИЙ БОГ ЭТО СКАЗАЛ ПЕРВОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ОН ИМЕЛ ВВИДУ, ЧТО ЕМУ НЕОБХОДИМ ПОМОЩНИК В ТОМ, ЧТОБЫ ИСПОЛНЯТЬ ЗАДАНИЯ, КОТОРЫЕ БОГ ДАЛ ВСЕМ ЛЮДЯМ: РАЗМНОЖАТЬСЯ, ЗАБОТИТЬСЯ О ЗЕМЛЕ И О ЖИВОТНЫХ. "И сказал Иегова Бог: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением... Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. "
ВОЛЯ БОГА В ТОМ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ КАК ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ. ОН ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ И РОСЛИ В КРУГУ ЗАБОТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ! КСТАТИ БОГ ВПОЛНЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ТОМ, ЧТОБЫ НАЙТИ ПОДХОДЯЩЕГО СПУТНИКА ЖИЗНИ. НУЖНО ТОЛЬКО ПРОСИТЬ С ВЕРОЙ.
Каждому своё...
-Dimon ***
Потому что бога нет
Соколова Ольга Тогда и тебя нет, п. ч. Бог сотворил все живое. Не дьявол же, который ненавидит человека и подставляет его то в аварии, то в наркотиках, то в болезнях... Будьте мудрее (Я в диалоги не вступаю).
много разнообразия создал
Даниил Акулич
Бог сказал нехорошо, т. е. плохо. Он не сказал, что не будете жить по одному, но плохо быть одному. А разве хорошо?
Из своего опыта сказу, будьте умнее, будьте терпеливее, находите себе пару - это намного лучше, чем терпеть тяжесть одиночества и поношение от людей, п. ч. люди, как животные пытаются уничтожить одиночек.
Ну и где ты бога услышал?
Теологическое обоснование Вам приведёт любой хоть немного образованный монах, особенно отшельник.
А человек, для начала, должен соблюдать запреты и, уже потом, рекомендации.
Бог не нянька ...
сами ищите.