Философия

Где же находится наша реальность?

Сущность нашего способа существования состоит в том, что наша реальность не должна находиться там, где находится наше бытие. Для этого ей совсем не обязательно где-то определенно находиться.
Сергей Цаплин
Лучший ответ
Здесь, при мне.
Ольга Котова
реальность у каждого своя. пространственно - это сфера, окружающая каждого, в среднем 3м радиусом.
или - твоё личное пространство, или - выборка из действительности того, чему ты позволяешь быть (а значит - безопасная для тебя область действителньости)
действительность - вместилище всего, в т. ч. всех наших реальностей = "авоська" куда все наши сферы напиханы, как яйца в пакет.
Если (в силу нашей пространственной друг к другу близости) эти сферы соприкасаются/взаимопроникают друг в друга, мы начинаем бороться друг с другом за то: кто станет "хозяином" "объединённой реальности", а кто бесправным гостем.
=
важно: помимо своей реальности гость отдаёт хозяину бОльшую часть своей энергии, т. е. перестаёт существовать не только сущностно, но и энергетически
..я уже сомневаююсь в ее существовании... порой она подменяется параллельной... и я как-бы балансирую на грани... это меня очень пугает.
внутри тебя
Нина Ганенко
Нина Ганенко я вас уважаю вы мне ...очень
В сознании, без него ведь нет и реальности)
Мария Таниева
Ущипни себя. больно? Вот это и есть реальность, в человеческом понятии.
То есть, твоя реальность (субъективная) - в твоём сознании (не путать с осознанием), основанная на органах слуха, зрения, осязания и т. д., их общей совокупности в данный момент времени (анализ в сознании)
Адибаев Жандос
Вокруг нас.
Где-то внутри нас)
Бахыт Битимова
А вокруг оглядись. Вот она :-)
Володина
реальность- это окружающий нас материальный мир.
соприкосновение его с нашим внутренним идеальным миром
- есть действительность
Алексей Север
Фиксация ТС.
реальности нет. Матрица вместе со спайсами дает поразительный эффект присутствия...)
Все, что ты видишь, - лишь восприятие мира через сетчатку глаза. Все, что ты чувствуешь и слышишь, – лишь восприятие мира через рецепторы тела. Все, во что ты веришь, на самом деле лишь модель в твоем сознании. Все, что тебе кажется нереальным, для кого то другого реально. Ибо у кого то этот диапазон восприятия или возможностей шире . Синюю таблетку или красную ?)
_ Леруська _
--(Естественно)
в саду
***
Эпикур)

ps!Самосские провидцы