Философия
Какой труд тяжелее: умственный или физический?
и тот и тот в равной степени потому как те кто грызет гранит знаний не хуже тех кто работает физически тоисть умственного человека от длительной работы мозг начинает до невероятия уставать и кажеться что как дрожи вылезит из черепной коробке в физическом все иначе по ощющениям но в целом человек физический уставший обычно не способен на коректный умственый труд а тот кто работал умственно на тоже низкую долю способен но иза болящий головы после знаний тоже допустит некоторые ошибки иначе говоря что то одно выберать либо умственный либо физически что вынисите
Владимир Белов
Надо сочетать умственную работу с физической, тогда проблем не будет потому, что при физических нагрузках лучше кровоснабжение и питание мозга. Вот поэтому дети в школах, особенно в младших классах пока не выдрессировали, на переменах носятся, как бешенные, их организм подсказывает, как улучшить питание мозга после умственных нагрузок.
Работа над собой.
Учеными доказано, что от физического труда, если он не нанес вред здоровью, можно отдохнуть за 3 дня. Что бы отдохнуть от умственного труда нужны 14 дней, даже в действующем трудовом законодательстве установлена, что что при разделении отпуска на части, одна из частей очеретного оплачиваемого отпуска не может быть меньше 14 дней.
хрен редьки не слаще
тяжелей тот, в котором у вас нет навыков ;)
Многие считают, что физически работать очень сложно, человек невероятно устает. А умственную работу считают легким трудом (это говорят те, кто работает физически). Так ли это на самом деле, ведь умственная работа тоже требует затрат, пусть и не физических, но тем не менее устать от ее выполнения можно не меньше, чем от разгрузки вагонов.
Если нет мозгов то умственный труд просто невыносим.
Это кому как.
Тому, кто привык работать физически - тяжелее умственный.
Кто привык работать умственно - тяжелее физический.
а пока я буду думать над этим, ты - таскай камни...:)))
Конечно умственный - расход кислорода, как источника энергии намного больше
принудительный, рабский...
Труд есть труд.
Неоплачиваемый
умственный
для меня физический труд-это каторга )))Я больше работаю умственно. И если могу избежать физической работы-то обязательно воспользуюсь этим. А посему работаю крайне редко, по настроению и желанию.
На то и другое расходуются одни и те же ресурсы. Это не философский вопрос. Это давно уже изучено. Нельзя сказать, что что-то из этого тяжелее.
Для большинства населения умственный тяжелее. ))
«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать». Джордж Бернард Шоу
"Для большинства людей необходимость мыслить - наказание." (Г. Форд)
«Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и случается».
Бертран Рассел.
Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом.
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом
Но кончено ль противоборство?
И как могучий ваш рычаг
Ослабит в умниках упорство
И сдвинет глупость в дураках.
Ф. И. Тютчев
Бертран Рассел.
Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом.
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом
Но кончено ль противоборство?
И как могучий ваш рычаг
Ослабит в умниках упорство
И сдвинет глупость в дураках.
Ф. И. Тютчев
В зависимости по какой части инвалидность получить хочешь. Либо дурка, либо по телу