В мире всё связано со всем.
Логика – это наука о связях.
Сравни бессвязная речь = нелогичная речь. Связи бывают разные, потому и логики должны быть разными.
Среди связей самые главные причинные. Их выявление как раз и есть познавательный процесс, потому что он непосредственно ведет к первопричине.
Начинать путь следует с выяснения непосредственных причин, называемых мотивами.
ДОРГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
Философия
Можно ли разложить по полочкам одной лишь логики сложнейший окружающий нас мир?...
Мир- гораздо сложнее логики.
можно лищь часть... каждый раскладывает то что есть в наличии
Нет, конечно.... Полочек не хватит... Хорошо бы успеть то, что на тебя сваливается, по полочкам разложить... И чтоб не ошибиться, что - куда... Кругом семерки... Семь нот, семь цветов радуги, семь "Я"... А у каждой из семи еще по семь... И так до бесконечности... Дух захватывает от страсти и желания познать, ощутить, прикоснуться...
Спасибо за великолепный вопрос, Олечка!!!
Карлыгаш Аманжолова
Благодарю, Ирочка, за прекрасный ответ!..)
Недостижимая мечта философов всех времен.
К счастью, нет.
Мир нелогичен. Все живое чувственно, инерционно-реактивно, но не поддается четкому алгоритму, несмотря на наличие закономерностей. Всегда остаются резонансные всплески (наложение волн) рождающие непредсказуемые повороты.
Кстати, ученые установили, что врет левое полушарие, - то что отвечает за рациональность и логичность.
большинство мира - да, мир это больше математика чем физика или химия
Легко.
Разложить можно то, что понимаешь (понимаешь, как устроено, как разобрать и собрать)....
Можно разложить. Логика ассоциирует материальный план, а нематериальный мы воспринимаем образами материального.
одной логикой невозможно, и одним творчеством тоже не возможно. это как пытаться взлететь с одним крылом. надо два полушария запускать. академический уровень, но тем не менее. на самом-то деле все просто. если сложно, то ложно. убери из себя ложь и все станет понятно.. и конечно проработка дуальностей, эмоций и т. д. никто на блюдечке не принесет, все самостоятельно.
Жизнь... Процесс неимоверный...! Магический....)) Он не постижим до конца нами, осознать весь Процесс нам не доступно ( здесь)....
Одной логики маловато будет.... чтобы её познать... да и не все инструменты познания доступны нам
Проще некуда)
Бессмысленная Случайность.