Никто не может быть несчастлив в Здесь-и-Сейчас... .
Вы можете подумать о вчерашнем дне и стать несчастливыми. Но прямо в то самое мгновение - в это пульсирующее, трепещущее, реальное мгновение - можете ли вы быть несчастливыми прямо сейчас? Без всякого прошлого, без всякого будущего? Вы можете привести несчастье из прошлого, из памяти. Или же вы можете быть несчастливыми из-за завтрашнего дня. Прямо в это мгновение, в сейчас, несчастье невозможно.
Философия
Сегодня-уже вчера,а завтра-ещё не наступило? Как можно с этим осознать нашу действительность и окружающий нас мир?
Наше вчера - это наше сегодня.
А наше сегодня - это наше завтра.
Все очень просто.
Каковы мысли у человека, таков и он сам,
а что он сеет, то и жнет.
Кто врубается в эту простенькую магию мысли, тот врубается во все остальное.
А наше сегодня - это наше завтра.
Все очень просто.
а что он сеет, то и жнет.
Мышление не зафиксированно в точке "сейчас", а охватывает значительный отрезок времени, присутствуя и в прошлом и в будущем, так что проблема надуманна.
А как можно осознать нашу действительность, если наш МИР - это ИЛЛЮЗИЯ?!
Опираясь на вчера сегодня строить своё завтра и познавать Мир, творя его.
Очень просто : Сегодня радоваться тому, что было сделано вчера и завтра строить новый план на послезавтра... и всё повторить по кругу.... Вчера- было хорошо, сегодня - ещё лучше, а завтра вообще отлично.... и т. д.
Попробуй рыбку поудить!
Есть один способ это осознать. Прямо сейчас иди искать будущее и прошлое, под диваном можно глянуть, даже на Антарктиду съездить - их нет! Осознав останется настоящий мир, только тут, сейчас, когда можно что то делать, в будущем это невозможно и в прошлом потому что их нигде нету) Это как ждать слежущую секунду, когда она наступит?)
живи здесь и сейчас - именно в эту минуту всё что делаешь делай осознанно не отвлекаясь на вчера или завтра
Хороший вопрос. Жизнь и есть настоящее. В одной жизни нет ни прошлого, ни будущего. Вся жизнь одного человека – мгновение.
)) ПРОШЛОЕ ЗАБЫТО, ГРЯДУЩЕЕ ЗАКРЫТО.... ну и что остается? сам ответишь?