Философия

Страхи и неуверенность идут из детства. Вы с этим согласны ?

*T
***@@b@urjan Turdiev@@***
можно и в течении жизни страхов набраться.. боязнь слежки по телефону.. или боязнь просмотра по монитору ноутбука..))
Иван Иванов
Лучший ответ
Всё начинается -с него.
Мы все и целиком из прошлого дальнего и недалекого. Только будущее рождается сегодня. Преодоление страхов и неуверенности длительный процесс. В основе его лежит целеопределение человека. Когда у человека большая красивая любимая цель, он способен преодолеть все преграды. Сформировать в себе такую цель - вот главная проблема. Компенсация страхов и преодоление неуверенности - это энергетическая работа прежде всего. Удачи! И никогда не сдавайтесь.
Минина Юлия
нет мне сказали когда бьют в двенадцать часов московские куранты .то черти лазять по стенам нужно в это время прятаться под одеяло .вот я и прятался до 6 лет. а потом надоело их бояться
да, все мы родом из детства... и взрослые проблемы психологические тянутся именно оттуда
Михаил Кучеров
+5!
Чернега Иван
Не всегда. Часто от родителей, которые приобретают страхи не в детстве. Примеров масса. Один из них. Не боялась в детстве девочка ни пауков, ни коз, ни ежей. Сейчас боится, кричит, визжит. Девочке) 27 лет. Её ребёнок, который не боялись животных, насекомых, визжит вместе с ней и рыдает, впадает в истерику при виде ёжика. Ещё в прошлом году ребёнок этой женщины дружелюбно подходил к козам, не орал и не закатывал истерик при виде пауков, но сейчас это комок нервов при любом предлоге.