Философия

Как вы относитесь к культуре фашисткой Германии?

Влюбился в игру The Saboteur. Там, мне больше всего нравились машины именно нацистов ( Гестапо просто наповал ), да и свастику я не считаю именно символом фашизма . Теперь к самому вопросу : я не говорю, что теперь на стороне фаш. Германии и поддерживаю их ...Мне нравится и их форма, и оружие, и машины. Да к какая, по вашему мнению, их культура и какое ваше отношение к ней ?
Если рассуждать об эстетике Мне очень нравятся "арийское искусство" оно идёт паралелью с искусством СССР Сталина .Что касаемо мундиров ; по личному приказу Гитлера была разработана вся эта форма, для того чтобы поднять престиж армии и чтобы военные чувствовали себя в ней гордо .Германия потерпела унизительное поражение в Первой Мировой и находилась в колоссальном упадке. Это от части таталитарная культура, базирующаяся на древнегерманских эпосах (оттуда и чёрное солнце) .Немецкий дизайн был лучшим на тот период, от того тебе так и привлекают все эти штуки . Их культура лучшая, в плане фильмов и музыки - США до сих пор воруют у них, как пример Мэрлин Монро это не что иное как плохая копия Гениальнейшей Мадлен Дитрих. Короче это можно обсуждать часами
Татьяна Рязанова
Лучший ответ
Вам наверно нравится не культура в общем, а именно эстетика.
Хорошо отношусь.
Повторяю в 666 раз, если на нас xyишком вялым не махнули - жили бы в порядке..
Это лёгкий вопрос. Гитлер со своим придворным главхудожником фанатели от стилистики древнеримской лаконичности. И везде где можно и нельзя пихали её. Очень страдали, что Рим это вечный камень, а у них всё из недолговечного бетона и от их цивилизации ничо не останется потомкам в отличие от римлян. Поэтому сознательно пытались это преодолеть. Дружно ржали над доверчивыми фанатиками - читателями майн кампф. (Её написал придворный зануда - литовец от имени Гитлера)
Мне тоже нравится и форма и оружие и сама культура
вот строили дома пленные немцы они до сих пор стоят, а дома построены при Ельцине уже разваливаются)
Мурат Асанов
ещё бы... им хьюго босс форму шил
Ясно, что Вы еще ребенок)))
Слышь пиздюк, если бы твои дедушки и бабушки прочитали бы твою писанину, то засунули бы тебя обратно туда, откуда ты родился...,
Артем Эпп Я хоть и пиздюк, но труд своей семьи уважаю. А таким, как вы, не пиздюкам советую текст внимательнее читать
Надежда Черевко перечитывал. мне достаточно этого :нравились машины именно нацистов ( Гестапо просто наповал ), да и свастику я не считаю именно символом фашизма .
Почитайте хронику ВОВ и роль нацистов и Гестапо в ней.
не фашисткая, а нацисткая. фашизм был в Италии а в Германии был нацизм
Фашизм-государство превыше всего
Нацизм-нация превыше всего
Ekaterina Zotova
Артем Эпп Ну это как привычка ...
Извиняюсь
Владислав Щирый нехватает только ссылки на политологический источник