...разделение на классы - естественно.
Это чисто природная вещь
Разве его нет сейчас. хотя против него столько боролись ?..))
Разве все стали одного класса?
Все стали дворниками?
Или все стали директорами?
Или все имеют качества офицеров армии?
Или может быть все погрузились с радостью в выращивание картошки?..
Нет. Одновременно присутствуют разные профессии.
И так было, и так будет.
Проблема - не в классах.
Проблема - в падении нравов.
Из-за чего одни - считают себя выше других.
А падение нравов - всегда начинается в том обществе,
где доминирует культура потребления и бездуховность.
Поэтому окончательный ответ - ничего плохого в разделении людей на классы - нет.
Плохо - когда люди не знают для чего они живут.
Потому что когда они об этом не знают - они начинают эксплуатировать других,
вместо того, чтобы о них заботиться.
Философия
Чем плоха кастовость общества имею ввиду титулы дворянские титулы воспитание воспитание поведение соответственно
Кристина Куранова
Например дворянин это статус почет одновременно должен вести себя подобающи заботиться о слабых в виде меценатства десятины от доходов благотворительности. Также консультации по жизненным вопросам по типу старейшин как думаете
Встречный вопрос - а чем хороша?
Кристина Куранова
Ну я считаю она хороша тем что человеку присуждают ее за подвиг какое то достижение важное для общества либо по возрасту что есть показатель его персоны с другой стороны это повышенная ответственность в поведении так как должно присутствовать воспитание и этикет и если его не соблюдать титул могут отнять. Просто на востоке есть старейшины а это аналог в западном обществе ориентир для молодежи как пример
Вася Лихачёв
...разделение на классы - естественна.
Это чисто природная вещь
Разве все стали одного класса?
Все стали дворниками?
Или все стали директорами?
Или все имеют качества офицеров армии?
Проблема - не в классах.
Проблема - в падении нравов.
Это чисто природная вещь
Разве все стали одного класса?
Все стали дворниками?
Или все стали директорами?
Или все имеют качества офицеров армии?
Проблема - не в классах.
Проблема - в падении нравов.
Да наоборот отлично, родился и знаешь твой удел макдональдс и свободная касса. Парится не надо, учится, переживать, да и ответственности за свою жизнь не несешь, всегда можно спереть на кастовость что не в том сословии прожил, да и не паришься тыьпотому как вокруг тебя такие де как и ты из того де мословия. Посидели поворчали что премию в тышу рублев не получили и по кассам
Кристина Куранова
Нет вы не поняли это не как в Индии то есть рождается простым человеком и в жизни себя показывает по поступкам работе если покажет то станет графом если нет то нет. А по наследству не передается то есть сын с нуля начинает или даже если передастся то если сын нарушит то у него отнимут титул