Философия

Что дает опыт безответной любви?

Любовь не бывает безответной, это чувство собственного наполнения. Взросление души, способность услышать, понять и простить.
Алексей Лутченко
Лучший ответ
Духовный опыт души.
Люди костенеют в собстсвенном эгоизме и самости.
Понимание, что ты, по большому счету, никому не нужен, кроме себя
бесценный опыт принятия неизбежного.
если его не будет, личность формируется неустойчивая. такие дела.
Vika Gold
если безответная, значит у чела зависимость от отношений с любимым челом, страдание учит не привязываться к другому, не обожествлять его, иначе отношений не построить хороший
Страдания.
Кирилл !!!
Полностью безответной любви не бывает. Просто ответ может быть на уровне отношений, а не секса. Ну, и речь должна таки идти о любви, а не просто о том, что один хочет другого.
Вика Пасюк
Сыновья привязаны к маме, потом девушкам а потом к жене это естественно. Психологически это связано в потребности матери. Дети хоть и вырастают но в душе долго ими остаются даже может навсегда. Поэтому когда они теряют свою девушку они это воспринимают как потерю ребенка матери. В общем природа привязанности такая. Девочки чаще привязаны к маме тогда к мужчинам у них более трезвое отношение, не такие как у пацанов. Потеря мужчины бьет по самолюбию женщины она же по природе "крывляка" и хочет быть в центре внимания и что бы ее хвалили и угождали. Такова природа внутреннего мира людей в своей основе. Запомни твоя любовь к девушке это замещение любви к маме, а ее любовь это твоя личность которая напоминает папу, но любовь дочери к папе слабее чем к маме а у мальчиков к маме сильнее.
Mr. Perfect
Что путь к гармонии не так лёгок.. как может показаться
Учишься лучше контролировать свои чувства в дальнейшем.
Олег Назаров
относишься к всему с юмором
если смотреть на Иисуса как на пример то:
научится любить даже если в вас кидают камни ))
Вадим Пустотин
Mr. Perfect Если бы в него кидали камни бы то до распятия он не до жил бы, и носил бы ты не крестик а камушки с Иисусом.
Ну, понимание того, что тебя никто любить не должен
Иван Федоров
Выявление причин своей безответной любви. Потому что это ближе к болезни или неадекватной самооценки. Одного опыта хватит, чтобы понять, в чем ее причина и как в будущем этого избежать
Марина Y
Иван Федоров Избежать легко сказать, тоесть, вы хотите заставить человека себя полюбить?)) Или сами полюбите кого-то насильно
Любой опыт соправождается ЧЕМ? О ДА! ум рассудок обьёбывает!)
Ольга Дружинина Разве ты не получил что хотел?
Что для размножения более удачные и приспособленные ищут себе таких же партнёров и отбраковывают всех менее здоровых и более уродливых.
Максим Тен
Практические знания философа Платона.
Уйти от этой проблемы и полюбить другого человека.