Философия

почему человек срывает свое зло на других?

Aiym Ismailova
он знает, что его выходки будут терпеть окружающие
Евгений Каратунов
Лучший ответ
человек забыл, что отношения с Людьми это средство для Совершенства Духа, а не цель, поэтому для него отношения покрылись страстями а не пропитаны любовью, отсюда отсутствие энергии Любви привело к тому, что человек стал искать энергию в проявлении агрессии к людям и миру ...
Боится, что его зло столкнется с еще более сильним злом. Оно у него накопилось, мешает жить, вот он и раздает его как милостыню ближним...))
ну на себе не в кайф...;)
Разумный человек, ни когда не будет срывать зло на других, а если гнев затмивает разум, то разумен ли он.))
Farida Baiysova
по той же причине, что и делится радостью... система самозащиты... избыток энергии любой сжигает изнутри...
Потому что получает его из вне... вот назад и отправляет...
Владимир Гак
Это способ выплеснуть негативную энергию. Накапливать ещё хуже.
Каждый поступает так, как считает достойным отношение к себе!! !
Видать очень сильно винит себя в чем то.. . И простить себе этого не может.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
А Субъектив, как предпочтет,
Объектам ли нести за то отчет? O_O
Илья Бакулин
Это не человек срывает зло..., а враг рода человеческого )))
Просто поддаваться не надо ни тому, на кого он действует, ни тому, на ком срывает. ) Тогда всё будет хорошо )
Потому, что свой хвост не достать)
потому что он слабый.
срывать зло на других- самый легкий способ избавиться от негатива.
можно и по-другому: спорт, физ. нагрузки, медитация и т. п.
но человек слаб, и чаще идет по пути наименьшего сопротивления ;)
Talant Baktybek Uulu
все зависит от его культурного уровня. воспитанный, культурный человек никогда не позволит себе раздражаться на окружающих. так я себя успокаиваю, но все равно неприятно.
Эсма Z.
Ум теряет все свое очаванье, если он проникнут злом.
Завивистливый, страстный, гневный .
Недовольный . всего опасающийся.
И живущий чужой милостью- вот шесть существ зла.
Мелис Жусупов